11-й тур во французской Лиге 1 должен был подарить 2 центральных противостояния. И довольно сложно было выделить, так сказать более "центральное". В одном поединке на поле сошлись вторая и третья команда на данный момент, в другом же лидер принимал коллектив, который сейчас находится просто в неимоверной форме. Итак, речь идет о матчах ПСЖ - Бордо и "Марсель - Лион". Все таки больше поговорить хочется о первом, поскольку здесь играл чемпион, да и хронологически он прошел на день раньше марсельского поединка.

О невнятных выступлениях парижского гранда не говорит только ленивый, хотя в последнее время подопечные Блана хоть и не демонстрируют впечатляющей игры, но очки добывают исправно, взять хотя бы лигочемпионовский матч против "АПОЕЛа" посреди недели. Жирондинцы же наоборот, демонстрируют неплохую игру и довольно стабильные результаты. Отчетная встреча должна была подтвердить амбициозность планов "Бордо", закономерность занимаемой позиции в турнирной таблице и степень выхода из кризиса столичного клуба.

ПСЖ – Бордо 3:0

Голы: Лукас, 45+3 (с пен), 50 (с пен.), Лавесси, 81

ПСЖ: Сиригу, Тиаго Силва, Максвелл, Давид Луис, ван дер Виль, Лукас (Лавесси, 65), Мотта, Матуиди, Верратти (Кабайе, 59), Пасторе, Баэбек (Орье, 32)

Бордо: Каррассо, Паллуа, Фобер, Пундж, Ямбере, Сертик (Контенто, 78), Бийого Поко, Плашил, Казри, Ролан (Каабуни, 57), Туре (Сала, 56)

Предупреждения: Мотта, Сиригу

Удаления: ван дер Виль, 28 – Бийого Поко, 37

Как и в большинстве своих матчей, ПСЖ не начал матч со шквала атак, чемпион планировал дождаться ошибки от соперника, но этот самый соперник ошибаться, ну никак не желал. Болельщики на трибунах "Парк де Пренс" откровенно скучали, а встрепенуться их заставили лишь на исходе первого получаса. Да и то, оживление на трибуны внес арбитр поединка, который на 28-й минуте удалил Ван дер Виля за грубый подкат против Казри. Но на 37-й минуте Тони Шапрон достал красную карточку и для Бийого Поко, от которого пострадал Верратти.

Удаление в составе "Бордо" как будто стало сигналом для активизации хозяев. Штрафную площадь "жирондинцев" захлестнули атаки лучшей команды Франции прошлого сезона. Наиболее опасными моментами при ничейном счете стали: попадание Давида Луиса в штангу и коварный выстрел Матуиди, с которым не без труда справился Каррассо. И все таки на перерыв команды ушли с преимуществом в счете ПСЖ. Уже в компенсированное время Ямбере свалил Верратти и Лукас с точки был точен.

Подопечные Саньоля получили не просто гол, а серьезный психологический удар. Смог ли французский специалист в раздевалке найти правильные слова для своей команды, проверить не удалось. Спустя 5 минут после возобновления встречи, хозяева организовали еще один гол в ворота Каррассо. К нему снова привел 11-метровый, теперь неудачником оказался Паллуа, ну а Лукас без проблем оформил дубль в поединке. После такого удара "Бордо" оправиться не сумел и не предложил сопернику никаких аргументов.

На 65-й минуте на поле вышел, залечивший свою травму Лавесси. Свое возвращение нападающий отметил голом, произошло сие событие на 81-й минуте и стало последним значащим во встрече. Эта крупная победа выводит ПСЖ на чистое второе место, а расстояние до "Марселя" составляет всего 4 очка, правда у последних игра в запасе. В следующем туре подопечные Блана отправляются к "Лорьяну" и имеют все шансы продлить свою выигрышную серию. Жирондинцы же следующий матч проведут на своем стадионе, принимая "Тулузу".