-Матч между ПСЖ и "Барселоной" был центральным не только в группе, но и в игровом дне. Предыдущие поединки между соперниками дарили неповторимое зрелище, не стал исключением и отчетный поединок. Команды в разном настроении подходили к Лиге Чемпионов, если у каталонцев в Примере все прекрасно, то французы как забуксовали на старте, так до сих пор не могут найти свою игру, занимая непривычное 4-е место. Здесь подопечные Блана также пока смогли заработать лишь очко в первом туре, в поединке с "Аяксом".

ПСЖ – Барселона 3:2
Голы
: Давид Луис, 10, Верратти, 26, Матуиди, 54 – Месси, 12, Неймар, 56

ПСЖ
: Сиригу, ван дер Виль, Маркиньос, Давид Луис, Максвелл, Верратти (Кабайе, 71), Мотта, Матуиди, Лукас (Баэбек, 90), Кавани, Пасторе (Шантом, 86)

Барселона
: тер Штеген, Алвеш (Рамирес, 83), Маскерано, Матье, Альба, Ракитич (Хави, 69), Бускетс, Иньеста, Месси, Неймар, Педро (Эль Хаддади, 62)

Предупреждения
: Верратти, Матуиди, ван дер Виль — Алвеш

Хотя наставник хозяев и говорил о намерении обыграть "блаугранас", верилось в это с трудом, особенно если учитывать отсутствие Ибрагимовича. На правах хозяев парижане сразу же обозначили преимущество и начали под жестким прессингом, заставлять ошибаться игроков "Барселоны". Правда счет был открыт после розыгрыша стандарта, являющихся грозным оружием чемпиона Франции. Итак, на 10-й минуте Лукас Моура подал со штрафного, а Давид Луис из-под Матье, ударом головом переиграл тер Штегена.

Но болельщики команды Луиса Энрике расстраивались недолго, буквально 2 минуты понадобилось их любимцам, дабы восстановить равновесие. Неймар переадресовал мяч на левый фланг Иньесте, последний выкатил к линии штрафной и Месси четко поразил ворота Сиригу. После гола игра еще более ускорилась, только теперь игровое преимущество было у гостей. Они регулярно угрожали воротам ПСЖ, самым реальным был момент у Неймара, который не попал в ворота, перебрасывая мяч через Сиригу.

ПСЖ отсиживаться в обороне не собирался и раз за разом проводил разящие контратаки. Хотя забить вновь удалось после стандартного положения. Теперь к голу привел угловой, на 26-й минуте Мотта подал с углового, Верратти замкнул ближнюю штангу. В этом моменте мог поуверенней действовать тер Штеген. Больше до конца тайма голов зрители не увидели, хотя темп сохранился. А такой сумасшедший ритм команды еще более взвинтили после перерыва. И это не замедлило тут же сказаться на развитии событий в этом поединке.

Как и в начале первого тайма, на старте второй 45-минутки активнее был ПСЖ. И если попытки Кавани и Лукаса Моуры были неудачными, то Матуиди свой шанс использовал по максимуму. Шла 54-я минута, когда ван дер Виль прорвался по правому флангу и вырезал мяч в штрафную, где Матуиди и подкараулил его на дальней штанге. Как в случае с первым голом, трибуны "Парк де Пренс" недолго ликовали. Две минуты понадобилось "Барсе" чтобы сократить разрыв в счете: Неймар быстрее всех сориентировался в штрафной и с 10 метров послал мяч в ворота.

До конца оставалось практически 40 минут и весь футбольный мир ждал продолжения этого спектакля, но продолжения к сожалению не последовало. Правда не было только голов - игра же била ключом. Хозяева прогнозируемо отошли в защиту и отдали территорию. На 2 опасные контратаки ПСЖ, гости ответили ударом Мунира в штангу, а удар Альбы в последний момент заблокировал Маркиньос. Таким образом Блан эффектно отвечает на все критические выпады в его адрес, а "Барселона" все равно остается фаворитом турнира.