"Сливочные", не без помощи выдуманного пенальти,  воспользовались осечкой каталонцев.

Вдоволь накуражившись в гостях у "Сарагосы", мадридский "Реал" имел возможность продолжить своеобразный фестиваль на своём стадионе. На "Сантьяго Бернабеу" в гости к "сливочным" пожаловали их соседи из пригорода – команда "Хетафе", которую, при всём уважении к клубу, тяжело было внести в список тех, кто может дать бой испанским грандам. "Синие" регулярно получают по шапке от своих старших братьев, так в минувшем сезоне, ведя отчаянную борьбу за выживание, в гостях у "Реала" "Хетафе" пропустила четыре мяча, тогда как по игре должно было проиграть голов эдак в восемь. Понятное дело, что сейчас на дворе уже новый сезон и в структуре команды произошли какие-то изменения (не факт, что положительные), но больше ждали разгрома, нежели интриги.

"Реал" Мадрид – "Хетафе" - 4:2

Голы: Бензема, 14 – 1:0, Мику, 39 – 1:1, Роналду, 60 – 2:1 (с пенальти), Бензема, 69 – 3:1, Мику, 73 – 3:2, Игуаин, 89 – 4:2

"Реал": Касильяс, Рамос, Карвалью, Пепе, Марсело, Алонсо, Коэнтрау, Озил (Игуаин, 86), Ди Мария (Кака, 72), Роналду, Бензема (Гранеро, 90)

"Хетафе": Мойя, Торрес, Диас, Валера, Масилела, Ласен, Сарабия (Баррада, 71), Каскеро (Гуиса, 71), Родригес, Риос (Колунга, 80), Мику

"Галактикос" в Арагоне предстали во всей красе, напомнив о том, как на финише прошлого сезона устраивали регулярные теннисные партии, в том числе и против очень крепких коллективов, коими, безусловно, считаются "Валенсия" и "Севилья". Подопечные Жозе Моуринью владели тотальным преимуществом и устраивали в штрафной "Сарагосы" настоящую карусель, выставляя защитников откровенными лопухами. Атаки у "сливочных" имелись на любой вкус, всё выходило не только эффективно, но и эффектно. Криштиану Роналду даже прилагать усилий не приходилось, замыкая передачи партнёров после классных комбинаций. Кстати, португалец, сообразивший хет-трик в пером туре, уже прикинул,  что хорошо бы было побить свой собственный рекорд. Соперник как раз располагал к голевой феерии. К слову, календарь у "Реала" пока весьма приемлемый: была "Сарагоса", теперь вот "Хетафе", а среду стартовый матч в рамках Лиги чемпионов против не самого мощного загребского "Динамо". Как говорится, фестиваль не хочу!

В стартовом составе никаких сюрпризов Жозе Моуринью не преподнёс, в отличии от того же Пепа Гвардиолы, выставив на игру всех сильнейших. В "Хетафе" же, нынче Луису Гарсии Пласе выбирать особо не приходиться, поэтому и о какой-то ротации говорить сложно. Можно отметить лишь тот факт, что чемпион Европы 2008 года Даниэль Гуиса, как и в прошлом туре, начинал встречу на скамейке запасных.

"Реал" не стал откладывать дело в долгий ящик и, памятуя о том, что "Барселона" потеряла очки, уже на третьей минуте должен был открывать счёт. Комбинацию "сливочные" разыграли, как говорится, из разряда домашних: Пепе загрузил предмет раздора на Бензема, Карим покатил на Роналду, а Криштиану пальнул – рядом со штангой! Ди Мария набрал крейсерскую скорость, прорвался к воротам по правому флангу и зарядил в ближний – мяч угодил в сетку с внешней стороны. Уже в следующей атаке аргентинец решил не бить самому, а отдал верховую передачу, конечно же, на Роналду: португалец выиграл воздух и пробил под перекладину – Мойя спас "Хетафе"! Оборона гостей трещала по швам и оставалось лишь ждать, на какой минуте "сливочные" откроют счёт забитым голам. Таковой оказалась четырнадцатая, когда великолепную комбинацию хозяев завершил плотным ударом Бензема, записав в ассистенты Озила – 1:0!

Поведя в счёте, "галактикос" ослабили давление и позволили команде из пригорода почувствовать себя немного комфортнее. "Хетафе" освоился на "Бернабеу" и уже не выглядел столь хаотично, как на старте встречи. А по истечении получаса игры, гости даже момент создали! Это Хуан Родригес оказался первым на подборе и зарядил по рамке – Касильяс парировал! "Реал" ответил новой красивой комбинацией, в завершении которой Коэнтрау вывалился на Мойю, но не попал в створ! А дальше началось самое интересное! Сначала Роналду немного не дотянулся до навеса от Бензема, затем Марсело угодил в стойку своих собственных ворот (навес с фланга и рикошет), а потом статус-кво было восстановлено! Ласен вскрыл оборону "сливочных", защитники зевнули Мику и венесуэлец реализовал выход тет-а-тет с Касильясом – 1:1!

В дебюте второй половины гости чуть было не повергли трибуны "Бернабеу" в шок, но выстрел Риоса с убойной позиции прошёл над перекладиной! "Сливочные" прибавили и Роналду был близок к голу-красавцу. После наброса от Бензема, Криштиану бил через себя, но "синих" выручила стойка ворот! На добивании первым был Коэнтрау, но в рамку не попал! Значительно вырос темп матча, что произошло во многом благодаря усилиям гостей, которые старались отвечать хозяевам контрвыпадами. Так Мику вновь потревожил Касильяса выстрелом из-за пределов штрафной – Икер парировал! Проверил бдительность Мойи ударом издали Ди Мария – но и кипер "Хетафе" не дремал! Ну, а дальше на первый план решил показаться арбитр встречи, придумавший пенальти. Роналду прорывался к  воротам гостей и был остановлен Ката Диасом, который кстати после матча собирался некоторые купить автозапчасти для иномарок недорого, поскольку его авто нуждается в ремонте. Криштиану в своём стиле рисовал, оставляя ногу, да и делал это, как показалось, за пределами штрафной. С точки португалец был точен – 2:1!

Для красоты и зрелищности "сливочные" тут же сообразили и эффектный гол, забитый уже по всем правилам. Роналду отдал великолепный диагональный пас на Бензема, а Карим в касание пробил мимо Мойи – 3:1! Но "Хетафе" не сдавалось! Свежий Гуиса снабдил мячом Мику, тот убрал Карвалью и дал в ближний – 3:2! Марсело и всё тот же Роналду могли снимать все вопросы, но оставляли интригу. Не столь добрым оказался Игуаин: свежий Гонсало получил пас от Кака, убрал двух беков и переиграл Мойю – 4:2!

Победа "Реала", уверенная, но с определённым осадком.