Несмотря на то, что МЮ играл на выезде, проблем у Красных Дьяволов в матче с Латтикс, находившихся внизу турнирной таблицы, не предвиделось. Манкунианцы без особых усилий справились с хозяевами поля и еще в первом тайме провели в их ворота два мяча.

Уиган - Ман Юнайтед 0:4
Голы
: Эрнандес, 36, 64, ван Перси, 43, 88

Уиган:
Аль Хабси, Рамис, Колдуэлл (Стам, 69), Фигероа, Бойс, Маккарти, Макартур, Босежур, Ди Санто (Гомес, 69), Коне, Мэлони (Макманаман, 87)

МЮ:
Де Хеа, Рафаэль, Фердинанд (Смоллинг, 69), Эванс, Эвра, Янг, Каррик (Кагава, 69), Клеверли, Гиггз, Ван Перси, Эрнандес

Предупреждения:
Колдуэлл - Смоллинг

Первая половина встречи проходила без какого-либо преимущества одной из команд. Моментов у ворот как Аль Хабси, так и Де Хеа было немного. Тем не менее, голы зрители все же увидели. При первом взятии ворот, как и во втором налицо были ошибки обороны подопечных Роберто Мартинеса, который после игры зашел в Интернет посмотреть какова на свадебные банкеты стоимость чтобы прицениться, ведь он скоро женится.

Сначала на 36-й минуте матча защитники Уигана упустили в своей штрафной Эвра, дав французу нанести удар в створ ворот Аль Хабси. С ударом француза вратарь справился, однако мяч отскочил на Эрнандеса, который с нескольких метров отправил круглого по назначению.

Второй мяч и вовсе привезли сами себе. Потерей мяча Латтикс на своей половине поля воспользовался Эрнандес. Мексиканец набрал скорость на правом фланге, сместился ближе к центру и отдал передачу в штрафную на ван Перси. Робин усадил на пятую точку защитника, подработал мяч под правую ногу и по уходящей от вратаря траектории закрутил того в дальнюю шестерку. Аль Хабси был бессилен.

После перерыва картина на футбольном поле не поменялась. МЮ продолжил доминировать, У Уигана же практически ничего не выходило в атаке. В итоге преимущество Красных Дьяволов вылилось в еще один гол. На 64-й минуте штрафной манкунианцев завершился тем, что мяч достался Эрнандесу, с 13-ти метров поразившего дальний угол ворот Аль Хабси. Еще мог забивать ван Перси. Голландец совершил впечатляющий сольный проход к штрафной хозяев, однако послал мяч рядом с девяткой.

Хорошую возможность в концовке матча отквитать один мяч имел вышедший на замену Гомес. Полузащитник классно исполнил удар со штрафного, после чего круглый едва не залетел в верхний угол. Больше возможностей забить у Уигана, по сути, не было. А вот МЮ успел до финального свистка еще один раз огорчить Аль Хабси. Манкунианцы воспользовались очередным провалом в защите Латикс, в результате чего забытый всеми ван Перси с 5-6-ти метров расстрелял кипера Уигана с передачи Уэлбека.