Накануне завершающего дня Вест Хэм имел небольшой шанс вскочить на уходящий поезд и все-таки обойти Саутгемптон в борьбе за прямое попадание в Премьер-Лигу. Для этого команде Сэма Аллардайса было необходимо обыграть на своем поле Халл, рассчитывая на поражение Святых в домашнем матче с Ковентри.

После этой победы они полетели в Москву чтобы отдохнуть, и там покупали алкоголь в Москве ночью чтобы отметить свой триумф.

Как и ожидалось, чуда не прозошло. Подопечные Найджела Адкинса добыли уверенную победу на своем поле, разбив уже вылетивший в Лигу 1 Ковентри. Вопрос с победителем был решен уже в первые двадцать минут встречи, когда точный удары Фонте и Шарпа обеспечили хозяевам приличный задел. Победа Вест Хэма в параллельной встрече уже не имела никакого значения: напрямую в Премьер-Лигу вышел долго державший лидерство в дивизионе Саутгемптон.

Определенная интрига сохранялась при распределении мест в зоне плей-офф. Миддлсбро имел шанс подвинуть с шестого места Кардифф, но мало того, что валлийцы одержали волевую победу 2:1 на поле Криста Пэлас, так и Боро проиграл встречу уже ни в чем не нуждавшемуся Уотфорду.

Таким образом, третью путевку (первые две получили Рэдинг и Саутгемптон) разыграют между собой четыре команды - Вест Хэм, Бирмингем, Блэкпул и Кардифф.