Мартин О`Нил и Тони Маубрэй - два бывших менеджера Селтика, воспоминания о работе которых в среде болельщиков, тем не менее, существенно разнятся. Встреча их нынешних команд, несмотря на то, что они представляют разные дивизионы, была равной - потому и переигровка кажется справедливым итогом поединка на Стадионе Света.

Сандерленд - Миддлсбро 1:1
Голы
: Кэмпбелл, 59 - Робсон, 16

Сандерленд
: Миньоле, Бардсли, О`Ши, Браун (Тернер, 60), Ричардсон, Ларссон, Вон (Колбэк, 80), Гарднер, Маклин, Сессеньон, Уикэм (Кэмпбелл, 46)

Миддлсбро:
Койн (Рипли, 80), Хойт, Бэйтс, Уилльямс, Макмахон, Хайнс, Харун, Робсон, Макдональд, Эмнес, Юткевич

Предупреждения
: Бэйтс, Макмахон

Сандерленд пропустил первым: забил 35-летний Барри Робсон. Экс-футболист Селтика играл свой первый матч в Кубке Англии, и отличился великолепным ударом слету в дальний угол ворот Симона Миньоле, который к слову перед матчем сделал реструктуризацию задолженности. Хозяева отыгрались до перерыва, но боковой арбитр зафиксировал активный офсайд у Коннора Уикэма во время удара Крейга Гарднера. По поводу "активности" офсайда можно было спорить, но незаконность взятия ворот подтверждал спрятанный от глаз арбитра подыгрыш рукой Гарднером.

После перерыва Сандерленд предпочел игру на контратаках, что вскоре принесло свои плоды. Гол Котов также получился знаменательным - не игравший из-за травм на протяжении пятнадцати месяцев, Фрайзер Кэмпбелл воспользовался первым же шансом забить, послав мяч в сетку после своевременного паса Маклина, убегавшего к воротам. Причиной гола, к слову, стала обрезка того же Барри Робсона в центре поля.

Обе команды имели возможности вырвать победу и обе пытались это сделать до последней минуты - причиной тому не только нежелание играть повторный матч спустя полторы недели, но и игровой ритм сегодняшней встречи, вынуждавший футболистов выкладываться на полную от первой до последней минуты.