Юнайтед продолжает страдать от травм, практически в каждом матче кого-то теряя. А если не в матче, то на тренировке. В общем, Ферги не от хорошей жизни приходится постоянно тасовать состав, в результате чего мы постоянно видим в заявке все новых и новых персонажей. Когда еще Бену Амосу представиться попасть в основу на матч Премьер-лиги? Линдегаард получил травму, а напускавший в игре с Ливерпулем Де Хеа приболел (не после воспитательной ли работы случаем).

МЮ - Сток 2:0
Голы
: Эрнандес, 38 (с пенальти), Бербатов, 53 (с пенальти)

Ман Юнайтед:
Амос, Смоллинг, Фердинанд, Эванс, Эвра, Каррик, Скоулз, Парк, Валенсия, Бербатов, Эрнандес (Погба, 73)

Сток Сити:
Соренсен, Уилкинсон, Хут, Шоукросс, Уилсон, Паласиос (Фуллер, 75), Уайтхэд, Уолтерс (Дилэп, 75), Пеннант, Джонс, Крауч (Джером, 57)

Предупреждения:
Скоулз - Уилкинсон, Хут, Уолтерс

Впрочем, на Гончаров у Фергюсона ресурсов хватило. Надо понимать, что Сток Сити на Британниа и Сток Сити на любом другом стадионе - это две абсолютно разные команды. Если у себя дома они могут дать жару хоть самой Барселоне (хотелось бы взглянуть на это зрелище), то на выезде они играют слишком уж зажато и даже трусливо. Сегодня гости даже толком и не попытались испортить дебют воспитаннику МЮ, оказавшему в рамке. При этом в своей штрафной они портачили с незавидным постоянством.

Хотя продержался Сток довольно-таки долго, начав ошибаться уже ближе к перерыву. Первый момент, правда, был создан чуть раньше, когда Скоуз практически с линии штрафной едва не поразил ближний угол. Мог забить и другой центрхав Юнайтед, однако Каррику в том эпизоде явно не хватило навыков форварда. Роковой ошибкой стал подкат Пеннанта, которым Джермейн сбил Парк Чжи Суна, который к слову перед матче посетил спа чтобы расслабится. Сначала были подозрения, что вингер Стока успел задеть мяч, но повтор из развеял - это чистый пенальти. С "точки" хладнокровно пробил Чичарито, выведя свою команду вперед. Он же мог заработать для своей команде еще один одиннадцатиметровый, когда попытался навесить и мяч попал в руку Хута, но второй раз серьезно наказывать гостей арбитр не решился.

Однако во втором тайме ему пришлось это сделать, когда Уолтерс руками хватал ворвавшегося в штрафную Валенсию. И здесь вопросов в правильности судейского решения не возникает. Бербатов удвоил счет, сделав преимущество Ман Юнайтед комфортным, что позволило хозяевам успокоиться и немного отойти назад. Рефери еще разок пожалел Сток, очередной жертвой которого стал Эвра. Патрис справедливо возмущался, ведь фол на нем даже более явный чем те, за которые манкунианцы уже были вознаграждены одиннадцатиметровыми. Эти поблажки подопечным Тони Пьюлиса не помогли, так как ничего серьезного во втором тайме так и не создали. Зато можно отметить игрока в составе МЮ: 18-летний Поль Погба дебютировал в Премьер-лиге, очень здорово войдя в игру и продемонстрировав свой незаурядный потенциал. Французский хавбек выглядел гораздо более уверенно, чем в матчах Кубка Лиги, когда он впервые играл в первой команде Красных Дьяволов. Невооруженным глазом видно, что у парня светлая голова (какой-то расистский комплимент получился, с этим в наши дни надо поосторожнее) и ноги растут откуда надо, так что отпускать его МЮ нежелательно.

Победа для Юнайтед получилась приятная во всех смыслах: без напряга, без травм, да еще и Ман Сити удалось догнать.