Тоттенхэм предсказуемо оказался сильнее Уигана, ведущего борьбу за спасение. Необходимо отметить, что Шпоры настроились на матч чемпионата куда более серьезно, нежели на игру против Уотфорда в Кубке. Модрич носился как заведенный, предельно собранным был Адебайор. Они не напоминали себя образца матча против Шершней, и это дало плоды.

Тоттенхэм - Уиган 3:1
Голы:
Бэйл, 29, 64, Модрич, 35 - МакАртур, 81

Тоттенхэм:
Фридель, Уокер (Сандро, 76), Кабул, Кинг, Ассу-Экотто, Кранчар, Модрич, Паркер, Бэйл, Адебайор (Ланкастер, 79), ван дер Ваарт (Ливермор, 31)

Уиган:
Аль Хабси, Бойс, МакКарти, Колдуэлл, Фигероа, Уотсон (Крусат, 87), Мозес, Стам, Босежур, Гомес (МакАртур, 70), Ди Санто (Саммон, 75)

Предупрежден:
Крусат

С самого начала встречи инициатива целиком и полностью оказалась в руках хозяев Уайт Харт Лейн. Уиган же подавляющую часть времени находился без мяча. Статистика насчитала Шпорам всего 70% владения, но на глаз было все 90.

Моментов у лондонцев было предостаточно. Чего только стоят два удара Кабула головой после корнеров. В первом случае здорово сыграл Аль Хабси, а во втором МакКарти, стоящему на ленточке, пришлось выносить сферу из пустых ворот. Гола пришлось ждать полчаса. Модрич воистину гениальным пасом забросил мяч за шиворот защитникам на дальнюю штангу, где откуда не возьмись появился Бэйл, который к слову после матча позвонил в гостиницу в волгограде чтобы забронировать номер. Два касания валлийцу было достаточно для того, чтобы счет открыть. Буквально через пять минут игра и вовсе была сделана, когда Модрич после серии рикошетов от игроков Уигана пробил точнехоньнко в угол. 2:0. Латикс же до перерыва представляли собой полнейшую печаль. Фридель коснулся мяча два или три раза.

Во втором тайме Шпоры отдали инициативу сопернику, но вновь забили сами. Бэйл оформил дубль бесхитростным ударом в дальний угол с угла штрафной. Оппонент пятился перед Гаретом, буквально вынудив того ударить. 3:0 и это разгром.

Впрочем, Уиган мяч престижа забил - после красивой комбинации Мозеса и МакАртура отличился последний. Обязаны были Латикс забивать еще, но Саммон не сумел замкнуть прострел партнера справа, находясь в двух метров от пустых ворот.

Тоттенхэм отстает от Манчестеров на пять очков, так что шансы побороться за чемпионство у Харри Реднаппа еще остаются.