Легкая тревога. Такими словами лучше всего описать состояние болельщиков Ливерпуля накануне выезда их команды в гости к Вулверхэмптону. Две кубковые победы над манчестерскими грандами могли поднять боевой дух команды, но воспоминания о том, как тяжело мерсисайдцам приходится в поединках с середняками и аутсайдерами, давало о себе знать.

Вулверхэмптон - Ливерпуль 0:3
Голы:
Кэрролл, 52, Беллами, 61, Куйт, 78

Вулверхэмптон:
Хеннесси, Фоли, Берра, Р.Джонсон, Уорд, Кайтли (Хант, 62), Фримпонг (Милияш, 84), Йонссон (Эбанкс-Блейк, 62), Джарвис, Эдвардс, Флетчер

Ливерпуль
: Рейна, Г.Джонсон, Аггер (Каррагер, 81), Шкртел, Хосе Энрике, Хендерсон, Спиринг, Адам (Шелви, 81), Беллами, Куйт (Аурелио, 90), Кэрролл

Предупреждения
: Эдвардс - Аггер, Адам, Беллами

Первый тайм эти ожидания оправдывал. Команда Кенни Далглиша возилась с соперником, переходившим к атаке так же неловко, как и сами игроки Ливерпуля - время от времени мог взорваться Беллами, но даже лучшему игроку Ливерпуля этого сезона не удавалось реально обострить игру у ворот Хеннесси, который к слову после матча заказал тушеное мясо на ужин. Из моментов Волков в памяти отложился только выстрел Майкла Кайтли с линии штрафной - снаряд прошел рядом со штангой, а напоминающий о себе в последнее время правый хавбек так и молчал до конца встречи.

Этот день был особенным для Энди Кэрролла. Далглиш предусмотрительного выпустил девятого номера в старте - менеджер знал, как сильно Энди желает отметиться в годовщину своего перехода из Ньюкасла, и рослый форвард не подвел тренера, возможно, открыв для себя новую страницу выступлений за Ливерпуль. Кэрролл опередил защитника и вырвался на нацеленную подачу Чарли Адама с левого фланга - точный удар в угол ворот и седьмой гол Энди в футболке Ливерпуля.

Именно этот мяч добавил гостям уверенности, наконец полностью забравшим под контроль центре поля. Эммануэль Фримпонг не успевал за перемещениями гостей, но гол, забитый Крейгом Беллами, нельзя оправдать никакой усталостью - валлиец прошел с мячом едва ли не от центра поля до штрафной, после чего с линии выпалил в дальний угол ворот. Чуть позже пришел черед отметиться и третьему форварду Ливерпуля: субботний герой Дирк Куйт откликнулся на своевременный пас Адама и поразил ворота ударом с правого края штрафной.

Болельщики Вулверхэмптона обозленно гудели в адрес Мика Маккарти, команда которого продолжает свою печальную серию без побед. Не сегодня, так завтра Волки окажутся в зоне вылета, хотя "грязная" работа по спасению Вулвз от вылета прекрасно знакома ирландскому специалисту. Все самое интересное только начинается - хочется верить, что и для Энди Кэрролла тоже.