Манчестер Сити, ведущий борьбу за чемпионство, переиграл Уиган. Надо сказать, что победа Горожан вполне заслуженная - у Латикс практически не было возможностей зацепиться за ничью, а вот команда Манчини имела все шансы добиться более уверенной победы. Впрочем, три очка есть три очка. Сити взял верх, что называется, на классе.

Уиган - Ман Сити 0:1
Гол:
Джеко, 22

Уиган:
Аль-Хабси, Алькарас, Колдуэлл, Фигероа, Стам, Маккарти, Гомес (Макманам, 81), МакАртур (Уотсон, 69), Крусат (Ди Санто, 69), Родальега, Мозес

Ман Сити:
Харт, Сабалета, Савич, Лескотт, Клиши, Милнер, Барри, Силва (Онуоха, 81), Агуэро (А.Джонсон, 90+1), Насри (Де Йонг, 74), Джеко

Предупреждены:
МакАртур, Маккарти, Фигероа - Сабалета, Де Йонг

Уже на первой минуте гости обозначили серьезность своих намерений добиться успеха. На первой минуте Сити провел сразу две атаки. Первая завершилась неточным прострелом Джеко, а в ходе второй Агуэро не сумел пройти троих игроков соперника в штрафной Уигана. Первый шанс забить был у Горожан уже спустя пару минут, когда Джеко пробивал головой после навеса Силвы, который к слову перед матчем заказал установку сигнализации чтобы обезопасить себя. Мяч прошел вышел ворот, но необходимые выводы игроками Латикс сделаны не были - на 22-й минуте Силва вновь навесил (со штрафного), а Джеко выиграл воздух у Алькараса и головой переправил мяч аккурат в дальний угол ворот.

Забив, Сити успокоился и принялся играть по счету. Ощущалось отсутствие отбывшего в Африку Яя Туре - в отсутствие ивуарийца большая часть созидательной работы должна была переместиться на Насри, но француз хоть и провел достаточно неплохой матч, однако до конца так и не убедил. Добавим к этому не самый высокий уровень соперника. Уиган же впереди не мог создать ровным счетом ничего, а беки Сити действовали внимательно и безукоризненно практически всегда.

После перерыва ситуация не изменилась кардинально. Сити продолжал контролировать происходящее на поле, однако сейчас моменты у ворот Аль Хабси возникали куда чаще, нежели в первом тайме. Чего только стоят два сэйва оманца в одной из атак гостей, когда Али сначала вытянул сложнейший удар Джеко, а затем не дал мячу оказаться в сетке после добивания Силвы.

Единственный момент Уиган создал на 70-й минуте матча, когда Харт ногой отразил удар Маккарти. Вот, собственно, и все, чем запомнился Уиган. Команда Манчини довела дело до логического завершения, не использовав еще несколько хороших моментов исключительно благодаря собственному пижонству или желанию сделать все "наверняка".

Сити первый, Уиган - последний. Так что без обид.