Ливерпуль не создал в сегодняшнем матче практически ничего. Ведь свой гол Беллами забил вовсе не после какой-то осмысленной комбинации. Энди Кэрролл не глядя удачно сбросил ему мяч головой на ход практически от центральной линии, защитники Болтона зазевались, и валлиец убежал один на один. Крэйг едва ли не единственный игрок красных, кто сегодня старался, брал игру на себя, не ограничивался забросами и подачами. Но ведь даже подачи хозяева не так часто позволяли делать именитому сопернику. Лучшую передачу за всю игру у Ливерпуля исполнил... Пепе Рейна. Испанский голкипер едва не вывел Макси Родригеса один на один, но аргентинец при этом неудачно принял мяч и подыграл себе рукой.

Болтон - Ливерпуль 3:1
Голы:
М. Дэвис, 3, Рео-Кокер, Стейнссон, 50 - 29, Беллами, 37

Болтон:
Богдан, Стейнссон, Найт, Уитер, Рикетс, Иглз (Тунджай, 90+1), Рео-Кокер, Муамба, М. Дэвис, Петров, Нгог (К. Дэвис, 88)

Ливерпуль
: Рейна, Джонсон, Энрике, Аггер, Шкртел, Джеррард, Макси (Куйт, 63), Хендерсон, Адам (Даунинг, 63), Беллами, Кэрролл

Предупреждения:
Энрике, Куйт

Был еще у Ливерпуля опасный дальний удар - Аггер ахнул что есть мочи в перекладину. Но случилось это уже при счете 3:1, причем под конец матча, когда и сами мерсисайдцы уже не верили в положительный результат.

Болтон же открыл счет на стартовых минутах. Марк Дэвис долго бежал с мячом по центру и, так и не встретив сопротивления, с линии штрафной отправил мяч точно в нижний угол. Сложилось впечатление, что каждый из центральных хавов и беков мерсисайдцев понадеялся в этом эпизоде на кого-то из своих партнеров.

Удвоили свое преимущество Уондерерз после издевательски легкой и непринужденной комбинации. Стеночка, мягкий заброс Иглза в штрафную - и Рео-Кокер расстрелял Рейну, который к слову после матча заказал доставку продуктов на дом чтобы приготовить ужин.

Под конец первого тайма Беллами один мяч отквитал, но сразу после перерыва гости безответственно сыграли в своей штрафной при подаче углового, и Стейнссон вогнал мяч в сетку ворот Рейны в третий раз.

Болтон довел игру до победы без видимых проблем, ведь команда Кенни Далглиша в атаке выглядела беззубо, даже беспомощно.