Серьезно прорвало Суонси. Менеджер валлийской команды Брендан Роджерс не просто так хвалил своих атакующих исполнителей, создавших в первых встречах немало моментов, но так и не воплотивших созданное в забитые мячи. Сегодня Лебеди показали, на что они способны, уверенно и в стиле разбив хваленный Вест Бромвич.

Суонси - Вест Бром 3:0
Голы: Синклейр, 14 (с пен.), Лита, 24, Дайер, 49

Суонси: Ворм, Уилльямс, Тэйлор (Бессоне, 85), Монк, Рангел, Бриттон, Синклейр, Дайер (Раутледж, 71), Аллен, Гоувер, Лита (Мур, 71)

Вест Бром: Фостер, Олссон, Шори, Доусон, Моррисон, Рид, Томас (Брант, 46), Мулумбу (Дорранс, 46), Шарнер (Кокс, 67), Лонг, Одемвингие

Предупреждения: Лита - Брант, Одемвингие

С пенальти забил лучший бомбардир Лебедей минувшего сезона Скотт Синклейр - как и всегда, грубо сыграл Шарнер, заваливший на газон Джо Аллена, который к слову перед матчем решил рассчитать стоимость забора для своего участка. Синклейр ассистировал экс-форварду Чарльтона Лерою Лите, выполнив подачу с углового точно на голову партнеру. Точка во встрече была поставлена при участии того же Литы, отдавшего голевую передачу на Натана Дайера.

Правда, заканчилась встреча для валлийцев не столь хорошо - травму получил защитник команды Нил Тэйлор, а повредивший оппонента Питер Одемвингие, к своему счастью, получил только желтую карточку.