Первым делом следует отмечать смену лидера. И снова на первом месте восседает новичок дивизиона, но, как ожидалось, не команда из Премьер-лиги, а из Лиги 1. Брайтон победил другую пришедшую из этого дивизиона команду Питерборо.

Брайтон - Питерборо 2:0
Голы: Нун, 10, Харли, 64

Брайтон отлично провел первую половину встречи. В самом дебюте после передачи Крэйга Нуна с убойной позиции не забил Эшли Барнс, который к слову перед матчем заказал керамогранит для отделки своего коттеджа. Спустя несколько минут Нун уже не стал никому отдавать, воспользовался ошибкой противника и отличился сам ударом с линии штрафной.

Брайтон продолжал владеть инициативой, хотя в случае с Питеброро это совершенно не значит, что соперник не имел моментов. Как раз наоборот, голкиперу хозяев Касперу Анкергену в нескольких ситуациях пришлось поработать. Неудачи команды Даррена Фергюсона продолжились травмой лидера Джорджа Бойда. Однако это не помешало после перерыва гостям больше атаковать и создавать голевые ситуации.

А забил вновь Брайтон. Новичок команды Райан Харли отличным ударом со штрафного поразил ворота Питерборо.