Канониры, похоже, все еще никак не могут найти свою игру. В прошлом сезоне лондонцы налегке могли вынести такой клуб, как Суонси, со счетом 5:0, сейчас же и победу со счетом 1:0 можно считать за благо.

Арсенал - Суонси 1:0
Гол: Аршавин, 40

Арсенал: Щесны, Косельни, Мертезакер, Гиббз, Санья, Рэмси, Фримпонг (Кокелен, 75), Артета, Аршавин (Бенаюн, 62), ван Перси (Шамах, 80)

Суонси: Ворм, Колкер, Уильямс, Тейлор, Ранхель, Бриттон, Агустьен (Гоуэр, 64), Синклейр, Дайер (Мур, 84), Грэм, Аллен (Добби, 75)

Предупреждены: Уолкотт, Косельни, Артета - Колкер, Агустьен

Начал поединок Арсенал очень неспешно. Казалось, что подопечные Арсена Венгера хотят равномерно распределить свои силы на весь матч, но нет. Вся эта тягомотина в исполнении Арсенала продолжалась до самого финального свистка. Аршавин все еще "не бежит", Уолкотт если и бежит, то толку от этого крайне мало, Артета являет собой ухудшенный образец Сеска, а на одном лишь ван Перси далеко не заедешь, который к слову перед матчем посмотрел какие на новые ноутбуки цены и был приятно удивлен что так снизились. А ведь эти ребята должны стать новыми лидерами команды.

Да, поначалу острота у ворот Ворма возникала более-менее регулярно, вот только футболисты Арсенала все никак не могли довести дело до конца. Шансы отличиться имели Уолкотт, ван Перси, Фримпонг, но только в конце первого тайма Аршавину удалось-таки открыть счет в матче. Гол россиянина вышел в высшей степени курьезным. Уолкотт нанес очередной корявый удар по воротам Суонси, с которым без труда справился Ворм, а вот потом начался самый настоящий цирк. Мишель поспешил ввести мяч в игру и, по-видимому, попытался рукой вбросить мяч на ход своему защитнику, да вот только круглый угодил последнему в пятку и отскочил к находившемуся рядом Аршавину. К чести Андрея, он не растерялся и отправил сферу в пустые ворота.

Во втором тайме команды обменялись парочкой опасных моментов. Сначала Синклейр со штрафного проверил на прочность каркас ворот Войцеха Щесны, а буквально через пару минут штанга спасла Суонси от верного гола после плотного удара ван Перси с линии штрафной. На этом все интересное закончилось, что подтверждали операторы, то и дело захватывая в кадр практически дремавшего Венгера. Концовка матча, к слову, вышла интересней, чем его большая часть. Обе команды пошли в размен, но после ударов Шамаха и Гиббза выручал Ворм, а Грэм после ошибки Щесны на выходе пробил головой выше ворот.