Пенсионеры оперативно вышли вперед благодаря голу Бранислава Ивановича после подачи углового. Лэмпард навесил на ближнюю штангу, Торрес переправил мяч дальше вдоль ворот, и сербский защитник буквально вогнал мяч в сетку коленом.

Челси - Ньюкасл 2:2
Голы: Иванович, 2, Алекс, 83 - Гутьеррес, 10, С. Тейлор, 90+2

Челси: Чех, Иванович, Алекс, Терри, Коул, Рамирес (Малуда, 65), Лэмпард, Макикрэн (Эссьен, 65), Бенаюн (Дрогба, 64), Анелька, Торрес

Ньюкасл: Крул, Симпсон, С. Тейлор, Колоччини, Энрике, Р. Тейлор, Бартон, Фергюсон (Луа-Луа, 70), Гутьеррес (Рейнджер, 76), Ловенкрандс (С. Амеоби, 82), Ш. Амеоби

Предупреждения: Иванович, Терри, Рамирес, Лэмпард - Симпсон, Энрике

Но долго радоваться публике на Стэмфорд Бридж не пришлось. На 10-й минуте встречи Райан Тейлор пробил со штрафного, и его партнер по команде Хонас Гутьеррес не сумел увернуться от этого удара. Как оказалось, правильно сделал, что не сумел. От пятой точки аргентинского вингера мяч залетел в ворота, оставив дезориентированного Чеха в роли наблюдателя.

В дальнейшем Челси владел мячом и инициативой, однако забить сумел только под занавес встречи. После навеса со штрафного Крул опрометчиво выбежал из ворот и не смог помешать Алексу расстрелять головой мишень.

Несмотря на то, что до финального свистка оставалось не так уж много времени, удержать минимальное преимущество хозяева не сумели. Сороки заработали угловой на второй добавленной минуте. После навеса на дальнюю штангу и последовавшей скидки Стивен Тейлор головой пробил Чеха, который к слову после матча купил себе стейк на ужин.

Что любопытно: все четыре гола забиты после стандартов, три из них забили защитники.