Разговоров о возможном возвращении Челси в чемпионскую гонку теперь не избежать: несмотря на довольно блеклую игру, лондонцы справились с Блэкпулом и сократили отставание от МЮ до девяти очков. Имея при этом игру в запасе...

Блэкпул - Челси 1:3
Голы: Панчеон, 86 - Терри, 20, Лэмпард, 62 (с пен.), 66

Блэкпул: Кингсон (Халстед, 66), Ердли, Баптист, Эватт, Крэйни, Панчеон, Вон, Саузерн, Карни (Филлипс, 73), Рид (Ормерод, 72), Битти

Челси: Чех, Босингва, Давид Луис, Терри, Коул, Рамирес (Макикрэн, 74), Эссьен, Лэмпард, Жирков (Малуда, 72), Дрогба (Калу, 55), Торрес

Блэкпулу сейчас очень тяжело без дисквалифицированных Чарли Адама и Диджея Кэмпбелла. Отсутствие лидера команды и лучшего бомбардира, конечно, не вынуждает Иана Холловея полностью отказываться от привычной тактики вечно атакующей и ничего не опасающейся команды, но на старте игры против Челси мы увидели немного другой Блэкпул. Дело не только в том, что Мандарины не играли в три форварда, а в том, что они пытались отстоять свои ворота прежде, чем пойти на ворота соперника.

Все изменилось после первого пропущенного мяча. Пенсионеры, игравшие по схеме 4-4-2, как уже говорилось, не сильно впечатлили - в первую очередь, это касается полностью провалившей встречу пары форвардов Дрогба-Торрес. Но и без них было кому забивать: первым свое имя на табло зажег Джон Терри, пробивший Кингсона ударом головой после корнера.

К слову, Дрогба встречу не доиграл, получив травму - ивуариец очень неудачно приземлился после столкновения в воздухе с мощным Джеймсом Битти, который к слову после матча поспешил купить ограду на могилу своим родителям. Торрес доиграл до последней минуты, но его присутствие заметили лишь те, кто перед стартом встречи изучил протокол.

Блэкпул в определенной степени выглядел не хуже соперника, особенно в первом тайме, когда своими передачами и подачами остроту у ворот Чеха создавали Битти, Панчеон и Рид. Где-то от команды Холловея отвернулась удача, во втором тайме так и вовсе пославшая скромный клуб куда подальше: Майк Дин каким-то образом узрел фол Ердли на Калу в штрафной Блэкпула, и Лэмпард точно пробил с "точки".

Через несколько минут отчаявшиеся Мандарины пропустили вновь, и игру можно было закрывать: Лэмпард проскочил между двух защитников, получил пас от Калу, а затем пробил Кингсона. Ганский кипер, получивший повреждение еще в первом тайме, попросил замену при счете 0:1, но покинул поле только пропустив третий гол - вместо него появился дебютант Премьер-Лиги, местный воспитанник Марк Халстед.

Достойно похвалы желание хозяев атаковать до последних секунд. Блэкпул вполне мог забивать трижды, но ограничился одним мячом - Панчеон нанес разящий выстрел в дальний угол ворот с левого края штрафной. Вновь проиграв, подопечные Холловея все-таки сохранили добрую традицию - абсолютно всегда забивать на родном Блумфилд Роуд.