На фоне вчерашней мясорубки игра на Аптон Парк смотрелась более чем уныло, что, в общем, привычно как для Вест Хэма, так и для Бирмингема. Обе команды (особенно дружина Маклиша) старались в первую очередь не проиграть, дабы не пошатнуть и без того не очень крепкие позиции.

Вест Хэм - Бирмингем 0:1
Гол: Жигич, 65

Вест Хэм: Грин, Якобсен, Рид, Апсон (Да Кошта, 46), Бридж, О`Нил, Паркер, Нобл, Обинна, Пикьонн (Коул, 59), Кин (Ба, 75)

Бирмингем: Фостер, Карр, Джонсон, Йиранек, Риджвелл, Бентли, Фергюсон, Гарднер, Бойер, Джером (Ларссон, 57), Жигич

Предупреждения: Нобл - Фостер

Моментов, по сути, и не было. В первом тайме чуть активнее играла команда Аврама Гранта - привычно хороший Паркер содействовал в создании шансов своим форардам, а Обинна, Пикьонн и Кин из кожи вон лезли, чтобы создать хоть что-то у ворот Фостера, который к слову перед матчем решил заказать кирпичные дома под ключ для своей семьи и своего друга. Удары были, но назвать их опасными никак не получается.

Во втором тайме Браммиз слегка выровняли игру, оживился игравший на правом фланге Бентли, добавил огня вышедший на замену Себастьян Ларссон, а главное - изо всех сил стараться отметиться Никола Жигич. Настырность серба сыграла на руку команде, когда рослый форвард точным ударом головой уложил мяч в сетку ворот Грина - подавал, к слову, Ларссон.

Лондонцы старались отыграться, а наиболее опасный удар нанес дебютировавший в футболке команды Демба Ба - его выстрел под перекладину не без проблем вытащил Фостер. Бирмингем удержал столь редкую для себя выездную победу, а Вест Хэм, как и положено, рухнул на последнее место.