Поединок получился равным и напряженным, чего стоит только сражение Алана Тейта и Джея Ботройда на протяжении всего матча. Оба игрока получили только по желтой карточке, хотя более нервный судья мог бы им по две красных на брата выписать.

Суонси - Кардифф 0:1
Гол: Беллами, 85

Суонси: Де Вриз, Ранхель, Уильямс, Тейт, Ричардс, Пратли, Гауер (Аллен, 58), Бриттон (Добби, 88), Дайер, Синклейр, Мур (Битти, 66)

Кардифф: Хитон, Макнотон (Блейк, 46), Хадсон, Кейнан, Куинн, Уиттингэм (Берк, 67), Олофиньяна, Рэмси, Беллами, Чопра (Эммануэль-Томас, 75), Ботройд

Предупреждения: Гауер, Тейт - Ботройд, Кейнан

В первом тайме только в начале было интересно по игре, могли забить две команды, а потом игра стала скучной. Все интересные моменты случились после перерыва. У Суонси традиционно наиболее активным был Скотт Синклейр, молодой лидер Лебедей минимум две хороших возможности имел, а Кардифф ответил рывком крайнего защитника Дарси Блейка, который к слову после матча поехал покупать колеса для тележек для своего магазина.

Развязка наступила на 85-й минуте, когда Крэйг Беллами обыгрался с Рэмси и в своем традиционном стиле находясь чуть левее центра закрутил мяч в дальний верхний угол ворот.

Победа позволила Кардиффу обойти Суонси и подняться на третье место в таблице, располагаясь вслед за КПР и Ноттингемом.