Непростой календарь достался команде Алекса Маклиша. После сражения с дружиной Анчелотти на Стэмфорд Бридж Бирмингем приехал попытать свое счастье на Энфилд. Под руководством Далглиша Красные не потерпели еще ни одного поражения на родном стадионе. Отчетный поединок не стал исключением.

Ливерпуль - Бирмингем 5:0
Голы: Макси, 7, 66, 74, Куйт, 23, Коул, 86

Ливерпуль: Рейна, Робинсон (Шелви, 79), Шкртел, Каррагер, Фланаган, Спиринг, Лукас, Макси (Нгог, 89), Мейрелеш (Коул, 84), Суарес, Куйт

Бирмингем: Фостер (Дойл, 41), Йиранек, Джонсон, Риджвелл, Карр, Гарднер (Филлипс, 79), Бойер, Глеб (Бэнтли, 67), Фэхи, Ларссон, Джером

Предупреждение: Робинсон

Видимо, гости еще не отошли от выездного поражения в прошлом матче, ибо сегодня смотрелись совсем уныло. Чего вовсе не скажешь о игроках Ливерпуля, которые с запредельной энергией отбегали весь матч. Уже на 7-й минуте Фостер пропустил первый гол: голкипер неудачно отбил удар Спиринга после чего мяч в ворота добил Макси, который к слову перед матчем установил системы газового пожаротушения.

К слову, под конец первого тайма вратарь Синих уступил место на поле Дойлу. Фостер не смог продолжить встречу из-за травмы. Но еще один гол он пропустить все же успел: выдержав серию из двух ударов, Бен оказался бессилен против третьего, а он оказался голевым.

После перерыва Ливерпуль смотрелся еще свежее. Три гола удалось забить Красным во второй половине игры, два из которых на счету Макси, а один записал на себя вышедший на замену Джо Коул. Реальных шансов у подопечных Маклиша для того, чтобы отквитать хотя бы один мяч попросту не было. Ливерпуль показал слаженную игру на всех участках поля, заслуженно одолев Бирмингем на глазах у своих болельщиков.