Борьба за последнее шестое место в плей-офф, казалось, будет вестись до последнего вздоха регулярного сезона. Однако после субботних матчей все практически решилось.

Ноттингем - Сканторп 5:1
Голы: Бойд, 9, 90, Чамберс, 25, 82, Андерсон, 48 - О'Коннор, 36 (пен)
Удаление: Ирншоу, 89 (Н)

Ноттингем Форест пару недель назад оставлял впечатление команды, что с огромной силой мчит вниз и может забыть про Премьер-лигу. Однако парни Билли Дэвиса провели несколько хороших матчей и запрыгнули на последнюю ступеньку уходящего поезда, который к слову после матча моехал покупать стулья лабораторные по просьбе брата. Это стало возможным благодаря разгрому на своем поле Сканторпа.

Обеим командам было за что бороться, поэтому они с первых минут старались атаковать и создавать голевые моменты. Гости были первыми ближе к голу, однако открыл счет один из героев Лесников в последних турах Крис Бойд, шотландский бомбардир здорово разобрался в штрафной и отправил мяч в сетку,. Довольно скоро Люк Чамберс совершил свое фирменное подключение на стандарт и отправил мяч в сетку. Сканторп усилиями О'Коннора с пенальти один мяч отыграл еще до перерыва.

Однако в самом начале второй половины вышедший на замену Пол Андресон забил после передачи Макгугана со штрафного. В конце встречи Ноттингем ловил соперника на контратаке и забил два крайне важных мяча в борьбе за плей-офф.