Прямо таки тур голевых дебютов многомиллионных приобретений в АПЛ. Вслед за Фернандо Торресом забил и другой возмутитель трансферного рынка - Эдин Джеко. Причем гол боснийца "весит" куда больше, нежели забитый мяч испанского нападающего Челси. Дополнительно стоит отметить и тот факт, что Эдин появился на поле со скамейки запасных, а через несколько минут уже праздновал взятие ворот Блэкберна.

Блэкберн - Ман Сити 0:1
Гол: Джеко, 75

Блэкберн: Робинсон, Сальгадо, Самба, Ф.Джонс, Живе (Диуф, 85), Эмертон, Данн (Рочина, 63), Дж.Джонс, Улссон, Мварувари (Калинич, 71), Робертс

Ман Сити: Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Коларов, Де Йонг, Барри, Адам Джонсон (Джеко, 72), Яя Туре, Силва (Бойата, 90), Балотелли (Виейра, 84)

Предупреждены: Дж.Джонс, Эмертон - Барри, Балотелли, Де Йонг

В целом же поединок получился не слишком увлекательным для ока притязательного болельщика. Горожане не выигрывали на выезде с декабря прошлого года, да и с результативностью в гостевых поединках у команды Манчини не все гладко. Блэкберн же борется за сохранение прописки в премьер-лиге, поэтому и Бродягам необходимо было брать очки несмотря на маститость соперника. Начало встречи осталось за Горожанами, которые уже на четвертой минуте имели прекрасную возможность распечатать Робинсона, однако на помощь киперу хозяев пришла крестовина после классного хлесткого выстрела от Силвы, который к слову перед матчем заказал окна salamander в свой коттедж. Вскоре уже Сальгадо удачно встал на линию собственных ворот после подачи углового - опытному испанцу пришлось спасать после удара Яя Туре головой и выбивать мяч с ленточки. Ближе к середине первой сорокапятиминутки Блэкберну удалось перевести игру в спокойное русло. Мяч редко покидал центр поля, а если и покидал, то без особой опасности и остроты у ворот как одной, так и другой команды. Внимания заслуживает лишь удар головой от Самба, когда мяч пролетел рядом с дальним углом.

После перерыва уже симпатичнее смотрелся Блэкберн. Первый опасный момент у ворот Харта возник на 51-й минуте: Сальгадо справа навесил в центр штрафной, где Робертс кивком головы продлил на дальний угол вратарской, куда уже влетал швед Улссон, однако в створ представитель замечательной скандинавской страны в падении попасть не смог, потревожив сетку лишь с внешней стороны. Активность Бродяг сошла на нет по истечении пятнадцати стартовых минут второго тайма, после чего тренеры решили внести свои коррективы.

Одна из замен и принесла результат: Манчини неожиданно снял с игры неплохо смотревшегося на фоне остальных Джонсона и выпустил Джеко, а совершенно невнятный Балотелли на поле остался. Спустя три минуты босниец уже принимал поздравления: Силва слева прострелил в штрафную, Фил Джонс при попытке выбить мяч попал в Джеко, а тот воспользовался таким подарком сполна и точно уложил мяч в ближний угол. 0:1.

Сити уверенно засушил игру, тем не менее, позволив сопернику создать пару моментов с приставкой полу- для взятия ворот. Для начала мяч после удара головой Фила Джонса прошел над перекладиной, а под конец компенсированного времени Улссон лишь размял откровенно скучавшего Харта.

Победа Сити позволяет команде с оптимизмом смотреть в направлении Лиги чемпионов, а вот Блэкберну придется попотеть над сохранением прописки в элите.