В том, что с Эвертоном у МЮ будут проблемы, почти никто не сомневался. Команда Дэвида Мойеса весной набрала привычно быстрый и стремительный ход, возродив шансы на попадание в еврокубки, которые, на самом деле, вовсе и не цель для Ирисок.

МЮ - Эвертон 1:0
Гол: Чичарито, 83

МЮ: Ван дер Сар, О`Ши, Фердинанд, Эванс, Фабио, Валенсия, Гибсон (Гиггз, 74), Андерсон, Нани (Оуэн, 63), Руни, Чичарито

Эвертон: Ховард, Хибберт, Ягелка, Дистен, Бэйнс, Коулмэн (Гайе, 75), Невилл, Родвелл, Билялетдинов (Аничебе, 46), Осман, Бекфорд (Кэхилл, 46)

Предупреждения: Андерсон - Ховард, Кэхилл

Вышло так, что гости на протяжении всей встречи отбивались от атак Юнайтед, уложив все свои моменты в один-единственный дальний выстрел Родвелла - Ван дер Сар был как всегда надежен. Непривычный стиль для Эвертона, но привычный стиль МЮ со слегка оттянутым Руни и выдвинутым на острие Чичарито. Когда стало тяжко, Ферги добавил Оуэна и Гиггза, в итоге получив результат.

Моментов по ходу встречи было не так много. Самый роскошный из них случился в концовке первого тайма: Валенсия на скорости оттолкнул от мяча Бэйнса, отдал круглого под удар Нани, но высрел того в сетку парировал лежавший на газоне Чичарито. Он же запорол шанс забить после перерыва - его удар головой под перекладину парировал Ховард.

Обошлись без Бербатова, и свое дело сделал все тот же Хавьер Эрнандес, который после матча решил сделать внедрение 1с на своей фирме. Юный нападающий на дальней штанге достал подачу Валенсии и на сей раз он и его лоб были беспощадны к Ховарду - еще одна чемпионская победа вырвана, а заодно пришло подтверждение: матч с Ньюкаслом был всего лишь исключением из правила.

Ну а если по существу: кто-то сомневается в том, что МЮ оформит завоевание девятнадцатого титула? Поскрипывая зубами, соглашаются и в Лондоне, и в Ливерпуле.