Павлюченко и Бэйл радовались рано, АР Павлюченко и Бэйл радовались рано, АР
После очень сложного в физическом и эмоциональном плане поединка против Арсенала, Тоттенхэму достался еще один непростой вызов - матч против Вест Брома Роя Ходжсона, который набрал хороший ход, играет в качественный футбол, да и забить ему не так уж просто.

Тоттенхэм - Вест Бромвич 2:2
Голы: Павлюченко, 27, Дефо, 67 - Одемвингие, 5, Кокс, 81

Тоттенхэм: Гомес, Кабуль, Доусон, Галлас, Ассу-Экото (Сандро, 7), Хаддлстоун (Леннон, 62), Модрич, Бэйл, Ван дер Ваарт, Павлюченко (Крауч, 87), Дефо

Вест Бромвич: Карсон, Рид (Хара, 45), Мейте, Олссон, Шори, Шарнер (Кокс, 77), Мулумбу, Томас (Моррисон, 70), Брант, Одемвингие, Вела

Предупреждения: Доусон - Шарнер

Игра показала, что дела с этим обостоят еще хуже - забить сложно. За весь матч Тоттенхэм создал не больше трех по-настоящему голевых моментов, а два мяча, которые влетели в ворота Карсона, были забиты после ударов с дистанции - 22-24-х метров. Да, Шпоры проходили к владениям Скотта, владели перевесом на флангах и в центре, но материализовать его не могли.

Вест Бромвич, напротив, очень резко начал и практически сразу забил. Это Одемвингие получил диагональ слева, вошел в штрафную, оттер Ассу-Экото и точно пробил обводящим ударом в дальний угол. Камерунского защитника Тоттенхэма даже пришлось менять - правда, травму он, похоже, получил до борьбы. До середины тайма Дрозды играли очень активно, много прессинговали, не давая хозяевам Уайт Харт Лэйн подобраться к воротам.

Ход встречи изменил во многом случайный гол Павлюченко. Нет, удар у Романа получился отличный, но вот то как мяч к нему попал, никак кроме случайности и не назовешь. Тоттенхэм сравнял счет, пошел вперед, но более реальные моменты для гола имел тот же Одемвингие, который к слову перед матчем купил напольные кулеры в свой коттедж.

Решить проблему с реализацией во втором тайме также не удалось. Гол Джермейна Дефо (сотый для него в Премьер-Лиге) был опять забит ударом со средней дистанции - Карсон просто не дотянулся. Добивать соперника у Шпор не было сил - это просматривалось. А свежего Леннона чаще загоняли в угол, нежели Аарон что-то придумывал острое и опасное. Рой Ходжсон решил спасать игру и выпустил на поле Саймона Кокса. Форвард-резервист с заданием справился: шел к воротам, увидел, что партнеры закрыты и решил пробить. Чудо-удар в дальний угол застал врасплох Гомеса - бразилец даже от земли толком не оторвался и мяч пролетел над ним.

Теперь уже Харри должен был спасать игру. Крауч на поле появился и выглядел очень даже прилично, выиграв всю верховую борьбу. Однако скидывать было некому, а удачные скидкы и удары после них накрывались защитниками. ВБА отлично отбился и заслужил ничьей. Таким образом, команда Ходжсона осталась в середине таблицы. А Тоттенхэм позволил Ливерпулю еще чуть подсократить разрыв. Борьба за четвертое место продолжается.