Команда Алекса Маклиша наверняка намеревалась отобрать очки у своего сегодняшнего соперника. Возможно, на победу гости сильно не рассчитывали (обыграть Челси дважды за один сезон Бирмингему явно еще не под силу), однако на ничью вполне можно было претендовать.

Челси - Бирмингем 3:1
Голы: Малуда, 3, 62, Калу, 26 - Ларссон, 77 (с пенальти)

Челси: Чех, Терри, Луис, Коул (Бертран, 57), Феррейра, Микель, Лэмпард, Эссьен, Малуда (Анелька, 67), Дрогба, Калу (Торрес, 67)

Бирмингем: Фостер, Пэрнэби (Дэвис, 80), Джонсон, Риджвелл, Карр, Гарднер, Фергюсон, Глеб (Бэнтли, 70), Фэхи, Ларссон, Джером (Дербишир, 70)

Предупреждение: Пэрнэби

Вера гостей в собственные силы заметно пошатнулась уже на третьей минуте отчетного поединка. Очередная атака Челси (к этому времени хозяева уже успели совершить несколько выпадов в сторону ворот Бирмингема) привела к тому, что Флоран Малуда опередил защитников после паса Паулу Феррейра и в падении перевел мяч в ворота! Дружине Маклиша понадобилось несколько минут для того, чтобы прийти в себя, в течение которых лондонцы все так же уверенно контролировали мяч на чужой половине поля. Редкие и не очень опасные контратаки – все, что могли показать гости в первой половине игры.

Кроме Малуда, до перерыва удалось отличиться и Саломону Калу, который к слову всегда покупает спортивное питание и по этому находится в идеальной физической форме. Ивуариец не растерялся в окружении трех защитников и нанес великолепный удар по воротам Фостера, забив свой второй гол в двух последних матчах.

Во втором тайме Карлетто решил предоставить отдых Эшли Коулу, выпустив на поле 21-летнего Бертрана. И уже через пять минут эта замена дала результат: молодой защитник навесил на Малуда, а француз головой отправил мяч в ворота Фостера, оформив дубль в сегодняшнем матче.

Подопечным Маклиша таки удалось отыграть один мяч. Произошло это благодаря Давиду Луису, который в совершенно простой ситуации принял невероятно глупое решение, сфолив в собственной штрафной. Рефери тут же указал на "точку", откуда Ларссон не промахнулся.

Что ж, Карло Анчелотти судя по всему решил окончательно вернуться к расстановке 4-3-3. Тяжело поверить, что это всего лишь очередной эксперимент от итальянского специалиста. Такая схема не подвела его команду в прошлом матче (что уж говорить, если даже Лэмпард забил гол!) и оказалась весьма успешной в сегодняшней встрече с Бирмингемом.

Таким образом, Челси добывает вторую кряду заслуженную победу со счетом 3:1 и выходит на второе место в турнирной таблице чемпионата Англии.