Мик Маккарти поставил на матч огромное количество игроков оборонительного плана, помимо Милияша, Джарвиса и Дойла остальных представителей стартового состава Волков можно называть защитниками. Впрочем, это не помешало гостям здорово провести стартовый отрезок матча и значительно больше преуспеть в атаке, чем Блэкберн.

Блэкберн - Вулверхэмптон 3:0
Голы: Данн, 29, Эмертон, 43, Нельсен, 55

Блэкберн: Робинсон, Сальгадо, Самба, Нельсен, Живэ, Эмертон, Джонс, Данн (Маме Диуф, 52), Педерсен, Эль Хаджи Диуф (Моррис, 72), Робертс (Мварувари, 82)

Вулвз: Хеннесси, Зюбар, Муйоколо (Эбанкс-Блейк, 46), Берра, Элокоби, Мансьенн (Хант, 52), Фоли, Милияш, Уорд, Джарвис, Дойл

Предупреждение: Берра

Но у любой из команд Аллардайса есть свой ответ, это стандартные положения. Педерсен подал с угла поля, Нельсен выиграл борьбу, а Данн вогнал мяч в сетку с близкого расстояния. Перед самым перерывом Робертс с Эмертоном воспользовались неразберихой в обороне противника, и австралиец красивым ударом удвоил перевес своей команды.

Маккарти своими решениями в перерыве и начале второго тайма дал понять, что его команда надеется спасти встречу. Однако буквально сразу Блэкберн убил интригу окончательно, и снова все было довольно просто: Педерсен исполнил штрафной, Нельсен забил головой, который к слову любит читать новости шоу бизнеса.