Смотреть матчи Челси становится по-хорошему неинтересно, но чтобы не расписываться в восхищении игрой Пенсионеров, предлагаю подождать более серьезных противников на пути команды Карло Анчелотти – тем более что Блэкпул, он, как бы сказать…Идеальный предмет для избиения грандами.

Челси - Блэкпул 4:0
Голы: Калу, 2, Малуда, 12, 41, Дрогба, 30

Челси: Чех, Феррейра, Иванович, Алекс (Брума, 71), Коул, Эссьен, Микель (Бенаюн, 77), Рамирес (Жирков, 74), Калу, Дрогба, Малуда

Блэкпул: Джилкс, Ердли (Тэйлор-Флетчер, 46), Эватт, Баптист, Кейнан, Крэйни, Грэндайн (Ормерод, 61), Адам, Вон, Варни (Хэйрвуд, 61) Кэмпбелл

Предупреждения: Дрогба - Ердли, Вон

Ибо так, как играет в обороне команда Иана Холловея, не играет практически никто – за исключением разве что Уигана. Мандариновые уже получили шесть штук от Арсенала, но успели навести шороху двумя победами в выездных матчах, и потому Олли и его подопечным очень не хотелось упасть лицом в грязь во второй раз в чемпионате, чтобы снова выслушивать критику, начинающуюся со слов: «Ну вот, посмотрите теперь…».

Мы посмотрели, и с уверенностью стоит сказать: ничего удивительного. Трио атакеров Челси Малуда-Дрогба-Калу понимает друг друга не с полуслова, а с какой-то даже полумысли – где-то в зародыше один просчитывает мысль другого, добавляет скорости и решает вопрос. Над оборонцами Блэкпула Пенсионеры, уж простите, извращались – семь, восемь или девять мячей по ходу встречи казались вполне реальными.

Но хватило и четырех. Причем начали дело, что называется, не откладывая в длинный и глубокий ящик. Уже первая атака во встрече стала голевой, когда Калу на штангу (без всякой опеки, стоит заметить) замкнул передачу Бранислава Ивановича, который недавно к слову записался на курсы испанского языка для начинающих.

Дальше пошли розыгрыши и подыгрыши другу другу на загляденье. Собравшаяся на Стамфорд Бридж публика в синем получала удовольствие от качества игры, ну а гости, очевидно, от самого факта встречи – еще полгода назад матч с чемпионом Англии на его поле казался недостижимой мечтой, но вскоре имеет шанс превратиться в обыденность.

В общем, еще до перерыва голкипер Мэттью Джилкс трижды вытаскивал мяч из сетки своих ворот. Дрогба прорвался по правому флангу и прострелил вдоль штрафной – Малуда замкнул. Затем порадовал Эшли Коул, побаловав изумительной техникой работы с мячом на фланге, но отдав не очень хорошую передачу Дрогба – ивуариец не растерялся и как-то с полуразворота влепил мяч в ворота Блэкпула. Помог маленький рикошет.

Ну а четвертый мяч делит на троих упоминавшаяся связка игроков атаки. Дрогба дал передачу Калу на грани офсайда, Саломон прострелил вдоль штрафной, где Малуда никто не помешал оформить дубль. Мог оформить и хет-трик, ровно как и его партнеры – да что-то мяч в ворота не шел.

Что касается Блэкпула, то и у команды Холловея были возможности отквитать один мяч. Сам менеджер уже как-то отстраненно наблюдал за происходящим, отпуская шуточки четвертому арбитру, а ведь в это время Марлон Хэйрвуд почти забил! Так думали фаны команды, пустившееся в пляс, но только их и всех остальных обмануло зрение: Хэйрвуд пробил в сетку с внешней стороны.