Центральный матч тура, в котором встречаются одни из главных претендентов, чем манит нейтрального зрителя? В первую очередь, интригой, так ведь? Сегодня, увы, ожидаемого накала страстей нам увидеть не удалось, в чем можно винить 19-летнего бельгийца Дедрика Бойату, который провел на поле Сити оф Манчестер стэдиум буквально несколько минут. Его ошибка фактически сразу поставила команды в неравные условия, а в противостояниях грандов любой фактор может склонить чашу весов в ту или сторону. А что может быть лучше, чем со старта поединка играть в большинстве?

И сэр Алекс Фергюсон, и Мик Маккарти решили использовать встречу Кубка Лиги по назначению - опробовать ближайший и не очень резерв, разбавив им основу команды. А на выходе получилась даже небольшая драчка за право выйти в следующий раунд, из которой обладатели трофея вышли с гордой победой в руках.

Ближе всего к сенсации был Брентфорд, игравший на выезде против Бирмингема. В предыдущем раунде Пчелы переиграли в серии пенальти Эвертон, а теперь снова пришлось играть до лотереи против парней Алекса Маклиша.

Резервный состав Вест Брома хотя и имел трудности в Лестере, но все же смог их преодолеть и достаточно уверенно переиграл команду Свена Йорана Эрикссона. Но если говорить правду до конца, то и Лисы играли без нескольких своих ведущих исполнителей, все-таки у команд сейчас совершенно другая цель основная.

Фактически уже все менеджеры клубов Премьер-Лиги поддают экспериментам свои команды во время матчей Кубка Лиги. Отношение Арсена Венгера к этому турниру известно давно, и наставик Ньюкасл Крис Хьютон придерживается того же мнения, потому в отчетной встрече дал возможность пощупать газон ряду резервистов.