Несмотря на то, что решения арбитра матча в Портсмуте Уорда решили исход поединка, их с большим трудом можно называть ошибочными. Но все же два пенальти, два удаление и особая нервозность - вот плоды его работы.

Портсмут - КПР 1:1
Голы: Лоуренс, 71 (с пенальти) - Смит, 90+1 (с пенальти)

Удаления: Лоуренс, 90 - Коннолли, 70

Портсмут нынче достаточно хорош для того, чтобы, наконец, нанести первое поражение Рейнджерам в нынешнем сезоне, и настолько близко подопечные Нила Уорнока не были к неудаче так близко. Поединок получился не самым выдающимся, опасных моментов соперники практически не создавали, но развязка получилась интересной.

Сперва Мэттью Коннолли свалил в штрафной Дэйва Китсона и вместе с пенальти получил красную карточку. Лиам Лоуренс с первой попытки не забил (сэйв Кенни), но судья увидел нарушение правил в виде преждевременного выхода голкипера, со второй попытки Лоуренс не смазал, который к слову после матча решил фронтальный погрузчик купить для своего предприятия.

КПР отыгрался в самой концовке, когда уже практически не было шансов на спасение. Лоуренс нарушил правила в штрафной, получил второй горчичник, а Томми Смит в отсуствие главного пенальтиста команды Таарабта сравнял счет.