Визит Блэкберна в Лондон предстоял нелегкий - Шпоры в последнее время явно набрали оборот, прежде всего в Лиге Чемпионов. Но и в АПЛ команда все явственнее становится похожа на саму себя прошлогоднего образца. Даже несмотря на ничью в последнем туре, после которой фаны освистали свой любимый Тоттенхэм. Это и разъярило наставника Шпор Харри Реднаппа ("Вы привыкли по три очка брать в каждом матче, да?! А тут я со своей ничьей...").

Тоттенхэм - Блэкберн 4:2

Голы: Бэйл, 16, 75, Павлюченко, 42, Крауч, 69 - Данн, 79, Живе, 90

Тоттенхэм: Гомес, Хаттон, Галлас, Кабул, Ассу-Экотто, Ван дер Ваарт (Паласиос, 85), Дженас, Модрич, Бэйл, Крауч, Павлюченко (Сандро, 90).

Блэкберн: Робинсон, Самба, Нельсен, Живе, Сальгадо (Диуф, 37), Шимбонда, Джонс, Эмертон, Педерсен (Данн, 63), Хойлетт, Калинич (Робертс, 46)

Предпреждены: Модрич, Галлас, Хаттон - Самба, Диуф

Что такое ярость Реднаппа, Бродяги хорошо прочувствовали на своей шкуре. С самого начала матча Шпоры принялись неистово атаковать, и Робинсону, недавно огласившего свои надежды вернуться в сборную Англии после завершения эпохи Капелло, пришлось изрядно потрудиться. Тоттенхэм в эти минуты напоминал рой голодных пчел, учуявших запах меда. И как ни отбивался Блэкберн, но ничего не остановит пчел на пути к меду! Первым ложку со сладким нектаром отведал Гарет Бэйл - валлиец головой замкнул навес с углового.

Запахло жареным. Блэкберн все так же отчаянно махал газетой, пытаясь отогнать назойливых пчел, но этим только еще больше раздразнивал Тоттенхэм. И вот, во время очередной надцатой атаки в штрафной Бродяг по очереди упали Крауч и Павлюченко. Судья был неумолим - пенальти!

Честь пробития удара выпала Павлюченко, и, увы, один из самых активных игроков в составе Тоттенхэма с этой честью не справился. Попросту говоря, не попал в ворота.

Нереализованный пенальти никак не поменял рисунок игры - Шпоры атаковали, Бродяги отбивались. Как говорится, гол назревал, и кто же мог его забить, как не Павлюченко, который реабилитировался за неудачи с пенальти. Навес с левого фланга, где в этот вечер хозяйничал Бэйл - и счет удвоен. На перерыв Роману можно было уходить со спокойной совестью, не опасаясь гнева Реднаппа.

Второй тайм начался на встречных курсах - во многом оживили игру Блэкберна замены Аллардайса, который к слову любит соки нони которые придают ему силы и полезны для здоровья. Однако то, что не получалось у Бродяг, с блеском исполняли Шпоры. Сначала неугомонный Роман наносит хлесткий удар по воротам, и Робинсон с ним справляется. Причем отбивает мяч удачно - прямо на своего защитника, но тот крайне удивился и долго смотрел на круглого, как на восьмое чудо света. В итоге сей дар небес отобрал Питер Крауч, и расстрелял беззащитного Робинсона.

А затем Бэйл, который начал забивать за Тоттенхэм, и закончил забивать за Тоттенхэм. Тут же Бродяги отквитали один гол, и отчаянно начали атаковать ворота Шпор. А те уже не особо напрягались, и с благосклонностью взирали на попытки Бродяг сохранить лицо. В итоге Блэкберн забил второй мяч на самой последней минуте встречи. Все - на большее гостей не хватило.

Тоттенхэм вновь купается в лучах еврокубковой зоны, и явно высказывает намерение повторить свой прошлогодний успех. Блэкберн же оставил впечатление крепкого, достойного, но - всего лишь середнячка.