Харри Реднапп был впечатлен игрой Дэвида Бентли в поединке с Болтоном, и уж тем более - разочарован действиями Нико Кранчара, а потому предпочел англичанина хорвату на правом фланге полузащиты в матче с Сандерлендом. На острие появился Роман Павлюченко, забивший несколько мячей в последних поединках.

Тоттенхэм - Сандерленд 1:1
Голы: Ван дер Ваарт, 64 - Гьян, 67

Тоттенхэм: Гомес, Хаттон, Кабул, Галлас, Ассу-Экотто, Бентли, Хаддлстоун, Модрич, Бэйл, Ван дер Ваарт, Павлюченко (Крауч, 46)

Сандерленд: Гордон, Онуоха, Тернер, Брамбл, Фердинанд (Бардсли, 18), Хендерсон, Каттермол, Риверос (Уэлбек, 46), Ричардсон (Мальбранк, 86), Зенден, Гьян

Предупреждения: Гомес, Бентли - Каттермол

Стив Брюс, в свою очередь, не стал выпускать в старте поврежденнго Даррена Бента - да и нужно ли было? Ведь Асамоа Гьян только в матче со Стоком записал на свой счет дубль, и очевидно, что ганец отлично подходит под стиль игры Черных Котов. Остался в запасе Стид Мальбранк: безусловно, один из лучших игроков команды в нынешнем чемпионате.

Весь первый тайм Шпоры не покидали половину поля соперника, а тот даже не выжидал своего шанса, но и не отбивался - казалось, что по такой игре (а мяч постоянно был в ногах лондонцев) комфортнее себя чувствовали именно гости, грамотно и слаженно оборонявшиеся. Потеря Антона Фердинанда на старте поединка могла сулить проблемы, но вышедший на замену Фил Бардсли на "ура" справлялся с Бентли, ровно как и Недум Онуоха выступил достойным оппонентом Бэйлу. Был выстрел Хаддлстоуна в перекладину издали, но в остальном - почти без моментов.

Реднапп прокололся с выходом Павлюченко в старте: россиянин маялся без дела и в целом не было понятно, чем он может быть полезен по такой игре - когда соперник садится глубоко, практически не оставляя пространства в центре штрафной. Вышел Крауч, и этот ход вскоре возымел свой эффект.

Питер выполнил свою роль - Бэйл наконец нацеленно подал на голову форварду, тот скинул мяч Ван дер Ваарту, который и поразил сетку ворот вернувшегося после травмы Крейга Гордона. Шпоры вымучили свой гол, но долго радоваться им не пришлось: вышедший на замену Данни Уэлбек прогнал слабенькую передачу между расстерявшимися Кабулом и Галласом, чтобы Асамоа Гьян вынырнул из-за их спин и с линии штрафной пробил Гомеса, который к слову после матча заехал за женой в салон где она делала наращивание ногтей. Африканец демонстрирует убийственную точность.

Давление Тоттенхэма держалось до последних минут, но Реднаппу не было кем усилить игру в принципе, потому Сандерленд удержал такое дорогое для себя очко. Самым интересным событием была стычка игроков в центре поля, образовавшаяся, разумеется, после фола Ли Каттермола - опорник пошел в ноги Модричу, за что получил желтую от Уэбба.

Ну а Шпоры, вопреки планам, получили в этой игре только одно очко.