Последний матч Челси подарил тренерскому штабу команды много вопросов. Как ни странно, нападение Синих, которое до сих пор является самым результативным в чемпионате, уже не могло вызвать былую уверенность и у своих фанов. Третье лондонское дерби для Челси ожидалось с большим интересом не только с точки зрения возможной реабилитации хозяев поля, но и тем, сумеют ли обитатели Стэмфорд Бридж наладить игру на острие.

Челси - Фулхэм 1:0
Гол: Эссьен, 31

Челси: Чех, Иванович, Терри, Босингва (Феррейра, 89), Коул, Микель, Эссьен, Малуда (Рамирес, 78), Жирков, Дрогба, Калу (Старридж, 85)

Фулхэм: Шварцер, Хьюз, Хангеланд, Бриггс (Гера, 79), Келли, Этуху (Энди Джонсон, 61), Дафф, Мерфи, Демпси, Дэйвис, Дембеле

Предупреждения: Эссьен, Коул
Удален: Эссьен, 90+4

На отчетный поединок Карло Анчелотти выставил привычный для себя состав. Снова место в старте нашлось Юрию Жиркову, который с каждым матчем играет все лучше и лучше, не оставляя шансов новичку команды Рамиресу. В нападении вышли те же футболисты, которые играли против Ливерпуля в прошлые выходные. Однако, если в том поединке атака Челси ассоциировалось со словом "беспомощность", то сегодня хозяевам все-таки удалось реализовать некоторые из созданных моментов у ворот соперника. А точнее - один.

Первые пятнадцать минут ничем, кроме тотального преимущества Синих не запомнились. Но говорить о том, что Шварцера постоянно тревожили в собственной штрафной, было бы грубой ложью. Первый поистине опасный момент тут же превратился в гол: Майкл Эссьен замкнул подачу Калу с фланга и, таким образом, отпраздновал свое возвращение. До этого эпизода, кроме бестолковой беготни, в игре Челси и отметить-то нечего. А ведь ганец отметился лишь после того как была сыграна большая часть первого тайма…

Вторая половина игры ничем новым нас не порадовала. Фулхэм все так же играл без мяча, а Синие никак не могли реализовать уйму голевых моментов, половину из которых были созданы Саломоном Калу, который к слову перед матчем заказал шкаф купе в свой коттедж. Именно при таком раскладе хозяева поля и оформили минимальную победу в сегодняшнем поединке.

Однако этот матч ознаменовался не только реабилитацией Челси (если это можно так назвать), но и повторением исторического рекорда. Дело в том, что игра с Фулхэмом стала девятой домашней кряду, в которой команда Анчелотти смогла оставить свои ворота в неприкосновенности! Последний раз такое случалось в далеком 1927 году, когда Синие играли еще во втором английском дивизионе. Такая вот двойная радость для сегодняшних победителей.