Роберто Манчини в кои-то веки решил продемонстрировать тренерскую смелость - его Ман.Сити, столь богатый на созидательных игроков, вышел с двумя форвардами и всего двумя центральными полузащитниками! Или это было неуважение к сопернику? Если так, то Блэкпул по ходу встречи дал понять, что сейчас требует к себе не просто уважения, а даже особого отношения.

Харри Реднапп довольно неожиданно выпустил в центре полузащиты гондурасца Уилсона Паласиоа, усадив на скамейку запансых Джермейна Дженаса. Казалось бы, ну выпустил - и выпустил, а вот ведь какая история. На днях менеджер Тоттенхэма отправился по магазинам с супругой, как встретил Уилсона и его маму. Мать футболиста, не знающая английского языка, попросила кого-то выступить переводчиком в беседе с Харри, рассказав, что приехала в гости посмотреть на игру сына, которого коуч Тоттенхэма почему-то не выпускает на поле. Реднапп согласился выпустить Паласиоса сегодня в старте. "Не хотел бы я ей перечить" - заявил он, отмечая грозный вид женщины.

То ли новый контракт Руни, то ли обещанные 50 миллионов на трансферы вдохновили МЮ, но команда Алекса Фергюсона в кои-то веки в концовке матча не опустила руки, а наоборот, зубами вцепилась в соперника, и таки выгрызла нужный результат.

В последнее время Вулверхэмптон выглядел откровенно посредственно. Одержав первую и последнюю победу в стартовом матче чемпионата, команда Мика Маккарти стала коллекционировать желтые карточки, а сам менеджер Волков, как могло показаться из его интервью, гораздо больше переживал за "несправедливый" имидж "грязной" команды, чем за чисто футбольные результаты.

Рой Ходжсон еще в понедельник заявил, что матч с Блэкберном его команда обязана выигрывать. Отступать некуда - новые владельцы уже на месте (хотя Джон Генри заболел и остался в Штатах смотреть матч по телевизору) и ждут результат. А также игры.