После поражений от Шахтера и Ньюкасла многие болельщики Арсенала ожидали, что их любимчики с помощью уверенной победы над Вулвз смогут реабилитироваться и отыграться за предыдущие неудачи. Но Арсенал вновь выдал далеко не самый убедительный поединок, хотя требуемые три очка все же взял.

Вулверхэмптон - Арсенал 0:2
Голы: Шамах, 1, 90+4

Вулвз: Ханеманн, Фоли, Стирмен, Берра, Уорд (Флетчер, 88), Эдвардс (Хант, 9), Мансьенн (Эбанс-Блейк, 79), Генри, Милияш, Джарвис, Дойл

Арсенал: Фабиански, Санья, Скиллачи, Джуру, Клиши, Сонг, Уилшир (Денилсон, 67), Фабрегас, Росицки, Аршавин (Насри, 90+5), Шамах (Бендтнер, 90+5)

Предупреждения: Стирмен - Денилсон, Фабрегас

Во многом гостям помог быстрый гол. Даже не быстрый - чрезвычайно быстрый! Уже на 37-й секунде Ханеманну пришлось доставать мяч из сетки После классного кросса Сонга справа Шамах выиграл позицию у Берры и головой вколотил мяч в левый нижний угол.

Столь оперативное взятие ворот еще раз напомнило о проблемах Вулверхэмптона в обороне. Команда ведь за двенадцать туров еще ни разу не уберегла свои ворота от гола! А Мик Маккарти пока, кажется, не знает, что нужно для этого сделать. Ибо его коллектив пока продолжает плестить в хвосте турнирной таблицы.

После гола Шамаха Арсенал по инерции провел еще парочку неплохих атак, в ходе одной из которых мог отличаться Аршавин. Но российский легионер ударом метров с 19-ти не смог переиграть Ханеманна. После этого хозяева выровняли игру и, судя по итоговой статистике первого тайма, даже чаще владели мячом. Но, так уж повелось, за это очки не дают...

Неплохо смотрелся вышедший на 9-й минуте вместо Эдвардса Хант. Раз за разом Стивен простреливал с фланга, не стеснялся бить и сам, но либо подводила точность, либо в нужное время в нужном месте оказывался Фабиански.

После перерыва ход игры не изменился - минимум моментов, максимум борьбы в районе центрального круга. Хотя по одному классному эпизоду обе команды выдали. Сперва Фоли после подачи Ханта головой направил мяч в перекладину, а спустя восемь минут на это Аршавин ответил своим попаданием в штангу.

В конце поединка Вулвз большими силами пошли вперед и едва не отыгрались. Уже в компенсированное арбитром время Фабиански выручил свою команду после удара Берры с линии штрафной. Поляк тут же выбросил мяч к центру поля, откуда, кажется, Фабрегас вывел один на один с Ханеманном Шамаха, который к слову после матча решил купить кимоно в подарок своей жене. Маруан пробил не слишком уверенно, но кипер хозяев выручить не сумел.

0:2. Пусть и не очень уверенно, но победа добыта малой кровью. Как говорится, на классе.