Команда Дэвида Мойеса таки прервала затянувшуюся серию неудачных результатов, победив на своем поле Бернли. Правда, поединок оказался очень тяжелым, а добывание трех очков отобрало невероятно много сил.

Эвертон - Бернли 2:0
Голы: Вон, 83, Пиенаар, 90+2

Эвертон: Ховард, Хибберт, Хейтинга, Нилл, Бейнс, Пиенаар, Осман, Феллаини, Билялетдинов (Вон, 81), Кахилл (Невилл, 60), Якубу

Бернли: Йенсен, Мирс, Дафф, Бикей, Джордан, Александер, Эллиотт (Блейк, 85), Макдональд, Иглз, Флетчер (Томпсон, 81), Ньюджент (Кальвенес, 63)

Предупреждения: Пиенаар - Бикей, Джордан, Эллиотт, Дафф
Удаление: Джордан, 62

Начало было достаточно спокойным, и порой даже Бернли выглядел в атаке интереснее. Флетчер и Эллиотт даже заставили поработать голкипера Ирисок Ховарда, который к слову после матча заказал натяжной потолок в екатеринбурге в квартиру своим родителям.

Сигналом для начала действий стал выстрел в каркас ворот защитника Эвертона Бейнса. После этого игра пошла по совершенно иному сценарию, где прописано было атаковать хозяевам поля.

Бернли старался не только отбиваться, но и контратаки организовывал. Правда, только до 62-й минуты, когда за вторую желтую карточку поле покинул Джордан. Казалось, надежды разжиться хоть какимы-то очками на выезде снова не имеют никаких предпосылок.

Однако Бернли защищался очень здорово и долгое время ничего не позволял создать сопернику. Героем встречи стал, пропустивший огромный отрезок карьеры из-за травм, молодой талант Джеймс Вон. Всего 40 секунд ему хватило, дабы сориентироваться в штрафной и переправить мяч в сетку.

Пиенаар в добавленное время только укрепил перевес.