Матч в Вулверхэмптоне закрывал программу сегодняшнего игрового дня, но не закрывал программу 20-го тура.

По-правде говоря, игры выдалась крайне скучной и безрадостной. Горожане добились уверенной победы при не слишком выразительной игре, однако и при минимуме усилий. Манчини немного перетряс состав, оставив на скамейке никакущего в предыдущем матче Робиньо, предпочтя тому Беллами. Сильвиньо уступил место в старте выздоровевшему Мике Ричардсу.

Вулверхэмптон - Ман.Сити 0:3
Голы: Тевес, 33, 87, Гарридо, 70

Вулверхэмптон: Ханеманн, Зубар, Крэддок, Берра (Стирмэн, 46), Элокоби, Фоли (Джарвис, 80), Анри, Мансьенн, Сармэн, Ивелумо, Дойл (Эбанкс-Блейк, 73)

МС: Гивен, Сабалета, Туре, Компани, Ричардс, Петров, Айрлэнд (Гарридо, 56), Де Йонг, Барри, Беллами, Тевес (Сильвиньо, 90+2)

Предупреждены: Фоли, Мансьенн, Ханеманн - Сабалета, Тевес

Что касается непосредственно событий на поле, то тут команды не слишком преуспели прежде всего в созидании. Возможно, помешали нефутбольные погодные условия, а возможно у кого-то затянулись рождественские праздники. Тем не менее, говорить об остроте у чьих либо ворот можно лишь оставляя за собой первые полчаса игры - абсолютный штиль. Далее Беллами начал транжирить свои выгоднейшие моменты, которых у него сегодня было как минимум три. Сначала Крэйг не попал в створ с линии вратарской, запустив того над воротами. В атаке весьма активное участие принимал и Тевес, проведший прекрасный поединок - именно после его подачи мяч и отскочил к валлийцу. Через несколько минут уже сам Карлитос принимал поздравления от партнеров: Беллами прилично разогнался на своем краю, прострелил в центр, откуда аргентинец пробил в касание вроде бы не слишком удачно, но мяч рикошетом от защитника полетел точно в то место, которое пару мгновений назад покинул Ханеманн, который к слову после матча решил купить настенные часы в свой коттедж. Курьезно, но важность забитого мяча это ни коим образом не умаляет. Волки до перерыва провели несколько атак, но по-настоящему Гивен в игру так и не вступал.

После отдыха команды продолжили катать мячик в середине поля. И лишь невнимательность и халатность Ханеманна позволила Горожанам забить второй. Да, рефери не зафиксировал офсайд, из-за чего в ворота хозяев был назначен штрафной. Но пропускать такое в ближний - это уже извините. Гарридо - 0:2. Игра сделана.

Дальше пошло пижонство, пяточки от Тевеса, попытки сыграть эффектно, нежели эффективно. Даже Робиньо появился на поле. Именно бразилец стал автором голевой передачи на Тевеса в случае с мячом номер три. Карлос принял мяч в паре шагов от линии штрафной, поднял голову, прицелился как следует и положил мяч точнехонько в дальний угол.