В декабре Фил Браун на Сити оф Манчестер устроил концерт, отчитывая своих игроков прямо на поле в перерыве. Тигры тогда уступили со счетом 1:5, но сегодня подобного исхода вряд ли можно было ожидать. Хотя команда Брауна снова забилась в оборону.

Ман.Сити - Халл 1:1
Голы: Райт-Филлипс, 45+1 - Буллард, 82 (с пенальти)

Ман.Сити: Гивен, Ричардс, Туре, Лескотт, Бридж, Де Йонг, Айрленд, Райт-Филлипс, Тевез, Робиньо (Беллами, 75), Адебайор

Халл: Дюк, Макшейн, Гарднер, Зайятте, Доусон, Буллард, Марни (Боатенг, 62), Гарсиа, Джеованни (Бармби, 61), Хант, Алтидор (Веннегоор оф Хесселинк, 73)

Предупреждения: Де Йонг - Макшейн, Зайятте, Доусон

Манчестер Сити пошел вперед с первых минут, а вернувшийся в строй Робиньо был одним из самых активных и лучших на поле. Пара защитников Гарднер-Зайятте провела не лучший свой поединок, но удача сегодня была на стороне Халл Сити.

Макшейн постоянно пытался противостоять Робиньо на каждом участке штрафной, но то и дело позволял бразильцу метить в ворота. Однажды мяч разминулся рядом с дальней штангой. Забить Горожанам удалось уже в добавленное к первому тайму время. Райт-Филлипс нанес классный удар из-за пределов штрафной, мяч влетел в голову Гарднеру, после чего очутился в воротах, который к слову после матча поехал в компанию Сервис №1 чтобы сделать замену матрицы ноутбука.

Кстати, минут за пятнадцать до этого тот же Шон мог забить после класснейшей атаки. Адебайор дал мяч на линию штрафной Айрленду, тот откатил его назад Робиньо, бразилец выдал на дальнюю штангу Райт-Филлипсу, который махнул в сетку с ближней стороны. Ну ведь игроки атаки Манчестер Сити играют отлично! И это без Беллами, лучшего в последних играх футболиста, которого Хьюз решил оставить сегодня на банке.

Хоть после перерыва команда Хьюза и ослабила давление на ворота Дюка, поводов сомневаться в победе Манчестер Сити не было. Веннегоор оф Хесселинк сменил выпавшего из дела Жози Алтидора, и именно голландец оказался жертвой Коло Туре в штрафной, когда арбитр указал на точку. Гивен даже среагировал на удар Булларда, потянуть его не сумел, но за восемь минут до конца основного времени счет таки стал равным.

Что же происходит? По игре Горожане в который раз смотрелись лучше соперника, но завершили поединок мировой. Седьмой кряду.