Даже несмотря на то, что в составе Челси перед игрой отсутствовали Лэмпард, Дрогба, Деку и Баллак, итоговая победа хозяев Стамфорд Бридж вышла чересчур легкой. Анчелотти в целом произвел семь замен по сравнению с последней игрой, но даже останавливаться на них, учитывая сколь просто была добыта победа Пенсионеров, не требуется.

Волки Мика Маккарти (наставник дал отдохнуть Кевину Дойлу после тяжелейшей с психологической точки зрения игры с французами в среду) смотрелись вполне неплохо и даже имели какие-то моменты. Но там, где гости «даже имели какие-то моменты», хозяева забивали. Искушенно и не очень – но в целом, победа лондонцев вышла простой, а вся игра, как правильно заметил кто-то из британцев, «напоминала противостояние кота и мышки».

Сразу шесть замен произошло в составе Арсенала в сравнении с матчем последнего тура чемпионата против Вулвз. Хотя в этом нет ничего удивительно: у Арсенала привычно образовались кадровые проблемы в связи с травмами ван Перси, Диаби и Гиббза, а Аршавин отбегал 180 минут за сборную, да еще и не лучшим образом. Поэтому на Сандерленд, наставник которого Стив Брюс перед поединком рассыпался в комплиментах своему лондонскому коллеге, в старте появились и Траоре, не игравший еще в этом сезоне в Премьер Лиге, и восстановившиеся Насри и Росицки.

Подопечные Фергюсона уступили в двух из трех последних поединках, что не могло радовать поклонников Красных Дьяволов. Более того, вызывали опасения публичные высказывания Ферги относительно плохого судейства как варианта оправдания неудач команды - неужели сам сэр Алекс не знает причин проблем в своей команде?! Однако статистика выступлений против Эвертона настраивала фанатов МЮ на позитивный лад - в 34-х матчах ПЛ Ириски уступали 26 раз!

Блэкберн по-прежнему без Сэма Аллардайса лучше выглядел в первом тайме, нежели хозяева из Фулхэма. Хотя в абсолютно спокойной игре почти без опасных моментов это едва ли хороший показатель. Тем более что перед самим перерывом Коттеджеры открыли счет. Дафф организовал все, чтобы Невланд спокойно переправил мяч в ворота.

Халл переживает сейчас не лучшие времена, но ведь и Эвертон далеко не сладким питается. Поэтому матч обещал быть напряженным и очень интересным.