42-я минута. Терри по левому флангу пасует на Эшли Коула. Бывшему игроку Арсенала противостоит Бакари Санья. Игрок в синей футболке простреливает в штрафную, Дидье Дрогба выскакивает из-за спины Галласа и наносит класснейший удар в дальний верхний угол, попутно затрагивая перекладину ворот.

45-я минута. Эшли Коул простреливает со своей левой бровки - Галлас пролатает мимо мяча, Дрогба явно намеревается оформить дубль, но ему мешает Вермален, который коленом направляет шар в ту же точку, в которую попал Дидье Дрогба.

Арсенал - Челси 0:3
Голы: Дрогба, 41, 86, Вермален, 45 (автогол)

Арсенал: Альмуния, Санья, Галлас, Вермален, Траоре, Сеск, Сонг (Уолкотт, 46), Денилсон, Насри (Росицки, 65), Эдуардо (Вела, 57), Аршавин

Челси: Чех, Иванович, Карвальо,Терри, Эшли Коул (Феррейра, 72), Микель, Эссьен, Лэмпард, Джо Коул (Деку, 68), Анелька, Дрогба (Малуда, 87)

Предупреждения: Траоре, Сеск - Оби Микель, Дрогба

После этих двух эпизодов у команды Арсена Венгера не было шансов отыграться. Игра Канониров и Пенсионеров даже не напоминала другое сегодняшнее дерби - мерсисайдское. Эвертон на фоне Ливерпуля смотрелся куда боеспособнее.

Может, дело в том, что Венгеру пришлось полностью поменять фланговых защитников к этой игре. А, может, по той причине, что французский специалист не решился пустить на острие (в виду травмы Ван Перси) Тео Уолкотта, а появившийся Эдуардо провел не самый выдающийся поединок.

Вот до тех двух мячей Арсенал и смотрелся неплохо. Он и после владел мячом, но отыгравшая на пять с плюсом оборона команды Карло Анчелотти не позволила никоим образом создать хотя бы парочку пожаров у ворот Чеха, который к слову после матча получил wildberries промокод чтобы делать покупки со скидкой. В полузащите у Пенсионеров тоже был полный порядок - одно возвращение Фрэнка Лэмпарда решает многое.

Венгер перед игрой говорил, что его команде пришло время показать себя в соперничестве с сильной командой. Манчестеру Канониры проиграли в равной борьбе, но во втором тайме игры с Челси хозяева Эмирейтс Стэдиум себя едва ли находили место на поле. Затяжные перепасовки почти без всякого обострения, а в ответ - острые выпады.

Уже под занавес встречи Челси получил штрафной метрах в 20-ти от ворот. Дрогба нанес крепкий, подготовленный удар в самый угол ворот - и фанам Арсенала и вовсе стало не по себе. Они, конечно, чуть раньше как могли оторвались над покидавшим поле Эшли Коуле, но все же ожидание битвы "двух лучших по игре команд Премьер-Лиги" не оправдало себя. Если вы ждали подобную битву, конечно.

Через две недели для Арсенала новая отметка - Ливерпуль. В какой форме будут месисайдцы предположить тяжело, но то, что Арсенал не изменится ни на йоту - сомнениям почти не подлежит. Сегодняшняя игра наглядно продемонстрировала, почему Канониры по-прежнему не рассматриваются как претенденты на чемпионство.