Команда опускается на самое дно турнирной таблицы и кресло под Полом Хартом шатается с максимально возможной амплитудой. Матч прошел с преимуществом Портсмута и защитникам Эвертона во главе с Тимом Ховардом пришлось изрядно потрудиться. Вратарь Эвертона даже отразил удар  в упор Таля Бен Хаима плечом, чем поверг в шок израильтянина.

Портсмут – Эвертон 0:1
Гол: Саа, 42

Портсмут: Джеймс, Уилсон, Кабул, Бен Хаим, Мокоена (Йебда, 73), Ванден Борре, Боатенг, О`Хара, Диндане, Браун (Кану, 82), Т. Смит (Уэббер, 90)

Эвертон: Ховард, Дистен, Йобо, Бейнс, Хейтинга, Феллаини, Кэхилл, Родвелл, Осман (Хибберт, 75), Пиенаар (Билялетдинов, 60), Саа (Жо, 90)

Предупреждения: Родвелл, Феллаини, Йобо

Гол был забит на ровном месте  – Саа получил мяч в штрафной и мастерски расправился с Джеймсом. Во втором тайме сначала пришлось поработать защитникам Портсмута, которые выносили мяч с линии ворот, а затем уже подгоняемые свистом трибун хозяева устроили "похохотать" Эвертону. Последние минуты превратились для обороны Ирисок в настоящий "Сталинград" с выносами мяча куда подальше и спасениями своих ворот полевыми игроками. Видимо Эвертон и такое понятие как везение до этого матча купили парные обручальные кольца, иначе никак не назовешь то, как хозяева поля умудрялись из вернейших моментов не забивать.

Ириски выстояли и наградой им за это будут тяжелейшие три очка. Жаль только, что травму получил Стивен Пиенаар, которого на 60-й минуте заменил Динияр Билялетдинов, сумевший добавить креатива действиям Ирисок своими угловыми и навесами с левого фланга.