В нынешнем первенстве Сток уже принимал на родной Британнии топ-команду - Челси здесь удалось добыть победу только благодаря голу на 4-й добавленной минуте. Так что легкой победы чемпиона не ждали - именно в родных стенах сейчас главная сила Сток Сити. Особенно, когда такие ребята, как Фуллер и Битти, не готовы играть в полную силу.

Сток Сити - МЮ 0:2
Голы: Бербатов, 62, О'Ши, 77

Сток: Соренсен, Шоукросс, Файе, Хут, Коллинз, Лоуренс (Пью, 86), Дилэп, Уайтхэд (Тунджай Шанли, 72), Уилан, Этерингтон, Китсон (Битти, 72)

МЮ: Фостер, О'Ши, Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия, Флетчер, Скоулз (Каррик, 80), Нани (Гиггз, 56), Руни (Оуэн, 80), Бербатов

Предупреждения: Хут - Скоулз

Ничем отчетный матч не удивил - МЮ, как положено, давил, Сток, как положено, оборонялся. Причем, Красные дьяволы, по крайней мере в первом тайме, очень напоминали Милан Леонардо - преимущество по игре огромное, а вот с моментами туговато. До перерыва у ворот Соренсена горячо становилось дважды - Валенсия прокинул мяч мимо Шоукросса, вышел один на один, но в створ не попал, а затем Нани мощно стрелял метров с 23-х в дальний угол, датский голкипер справился с ударом.

Фостер отдыхал - редкие попытки хозяев контратаковать не вынуждали его по-настоящему вступать в игру. Второй тайм хозяева начали резвее - видно Пьюлис посчитал, что стоит попытать счастья впереди и, если повезет, потом отсидеться в обороне. Но риск не оправдался. Стоило на поле появиться Райану Гиггзу и атака манкунианцев стала словно доставка пиццы уфа- все четко и оперативно, и вот Соренсен уже достает мяч из сетки своих ворот. Начал атаку Флетчер, отдавший проникающий пас на левый край штрафной. Оттуда Гиггиз идеально выложил круглого в центр (причем, между ног Хуту), и Бербатов без труда вывел МЮ вперед.

Организовал валлиец и второе взятие ворот - подал со штрафного с правого фланга на голову О'Ши. Мог забить и сам - этот гол стал бы для Гиггза 150-м в составе МЮ - но не реализовал выход один на один, созданный Скоулзом.

Неожиданно подсобил МЮ И Челси - Аристократы уступили Уигану и позволили Красным Дьяволам догнать себя в турнирной таблице.