Поединок еще недавно представителей Премьер-Лиги грозился вытолкнуть из рубрики "матч тура" дерби Шеффилда, а уж когда поединок подошел к своему финалу, стало понятно - именно игра Миддлсбро и Вест Брома может именоваться главной. 0:5 - это реальный шок.

Миддлсбро - ВБА 0:5
Голы: Брант, 17, 31, Мулумбу, 42, Беднар, 82, Томас, 89

Боро: Койн, Сент-Леджер, Граундс, Уилльямс, Макмахон, Уитер, Йетс, Джонсон, Арка (Дигар, 57), Аладьер (Фолан, 32), Эмнес (Лита, 67)

ВБА: Карсон, Мэттокк (Барнетт, 73), Олссон, Зуверлоон, Мартс, Браунт (Вудс, 83), Томас, Дорранс, Мулунбу, Беднар, Мур (Корен, 64)

Предупреждения: Уилльямс, Арка - Мэттокк, Олссон, Мартис, Томас, Дорранс

Дрозды разнесли соперника, сами того не ожидая. В действительности, все просто-напросто складывалось в пользу команды Роберто Ди Маттео. На 17-й минуте счет открыл Крис Брант - блестящий удар со штрафного стал справедливым завершением отличного старта матча для ВБА.

Скоро Данни Койн, кипер Миддлсбо, ошибся, выбив мяч прямо на того же Бранта - 0:2. Джереми Аладьер покинул поле из-за травмы, но это совсем не смутило гостей - вышедший на замену новичок Калеб Фолан отлично вошел в игру, а третий гол в ворота Боро забил Мулумбу - он головой подправил мяч в сетку после подачи Дорранса.

Во втором тайме ничего существенно не изменилось, но только вылилось в еще два забитых мяча - сначала забил приходящий в себя после дисквалификации Роман Беднар, а точку в игре поставил Джером Томас. После этого в объявления Луганска можно было смело вставлять заметку о полном фиаско Миддлсбро.

Гарет Саутгейт:
"Я многое узнал о некоторых людях сегодня, но лучше это было узнать сегодня, чем позже.

Мы не нашли в себе сил взять игру в собственные руки после первого пропущенного мяча, совершили некоторые ошибки. В общем, получили то, что заслужиили".