Пропущенный матч Челси и Тоттенхэма — самое знаковое и важное противостояние на финише сезона для команд из верхней части таблицы. Три очка сегодня могли фактически обеспечить Синим место в Лиге чемпионов, Тоттенхэму три балла были нужны для того, чтобы в последних двух турах держать ситуацию в своих руках, имея преимущестов перед Арсеналом. В итоге, ни одни, ни вторые желанного не получили, но при любом раскладе было бы наивно полагать, что вся гонка завершится битвой на Стамфорд Бридж.

Буквально пару недель назад команды играли между собой на поле Лестера. Тогда Уотфорд боролся за второе место, а Лестер пытался всеми силами зацепиться за шестую строчку. Победа в гостях Шершням далась довольно легко, а Чалоба как раз тогда забил свой великолепный мяч дальним ударом.

Развязки сезона в Футбольной лиге получаются одна другой краше. Теперь вот и Уотфорд прошел Лестер буквально на ленточке.

Первый полуфинальный поединок второй пары задал ритм встречам плей-офф — они вряд ли выйдут результативными. В поединке Кристал Пэлас и Брайтона тоже ждали мало голов, но уже точно не вообще их отсутствия. Команда Густаво Пойета меньше всех в лиге пропускает, а их сопернику в последнее время каждый забитый мяч дается ценой невероятных усилий.

Нынешний сезон показывает, что развязка сезона настоящее время чудес. На сей раз не было драматичной опустошающей концовки. Все решилось раньше, но зато так, что никто этого не ждал.