Лондонский Арсенал дома без особых проблем одолел скромный Уиган. У гостей не было ни малейших шансов на благоприятный для себя исход. И если до стартового свистка Латикс и питали какие-никакие надежды на чудо, то начало поединка продемонстрировало, что настоящий бой между этими командами развернется как-нибудь в другой раз.

Арсенал - Уиган 4:0
Голы: Вермален, 25, 49, Эдуардо, 59, Фабрегас, 90

Арсенал: Манноне, Санья, Галлас, Вермален, Клиши, Эбуэ (Бендтнер, 73), Сонг, Фабрегас, Диаби (Рэмси, 67), Эдуардо (Росицки, 73), ван Перси

Уиган
: Кирклэнд, Мельхиот, Бойс, Брэмбл, Фигероа, Томас, Диаме, Нзогбия, Гомес (Скотланд, 57), Кумас (Шарнер, 57), Родальега (Синклэр, 87)

Предупреждены: Сонг, Эбуэ - Гомес, Шарнер

С первых и до последних минут встречи инициатива была на стороне Арсенала. Подопечные Венгера полностью контролировали игру, раз за разом заставляя модника Кирклэнда в бейсболке вступать в игру. Особо усердствовал ван Перси, которому сегодня забить так и не удалось. Как всегда опасным орудием Канониров стали стандартные положения, учитывая умение хозяев играть в воздухе и наличие таких мастеров, как ван Перси и Фабрегас, которые могут нанести прямой удар.

Времени на раскачку у Канониров ушло ровно полтайма. Очередной угловой привел к тому, что счет перестал быть сухим. Подача вездесущего ван Перси точно на голову Вермалену - и экс-игрок Аякса принимает поздравления партнеров. 1:0.

Далее два супермомента Арсенала остаются нереализованными - сначала Эбуэ вышел тет-а-тет с вратарем, но смазал, а на исходе тайма игроки Уигана ошиблись при создании искусственного офсайда, позволив ван Перси и Эдуардо остаться с глазу на глаз с Кирклэндом. Голландец начал чудить, пытаясь пробить через себя и, собственно, момент был израсходован впустую. Игра же Уигана в очередной раз демонстрировала, что тренерскому штабу команды необходимо провести над составом образно говоря лазерную эпиляцию александритовым лазером, без кардинальных изменений ничего существенного добиться будет нельзя.

Второй тайм начался с удара по и без того находящимся в состоянии "грогги" гостям. Вермален совершил рейд, обыгравшись в стенку с Эбуэ, и с линии штрафной ювелирным ударом в касание послал мяч в девятку. 2:0.

Игра приобрела скучный оттенок, а голы Эдуардо (со второй попытки) и Фабрегаса в самой концовке после прострела Рэмси лишь подчеркнули превосходство одной из команд. Уиган пытался наиграть хотя бы на гол престижа и даже забил его - это сделал Шарнер - но из офсайда.