Развязки сезона в Футбольной лиге получаются одна другой краше. Теперь вот и Уотфорд прошел Лестер буквально на ленточке.

Уотфорд - Лестер 3:1 (первый матч 1:0)

Голы: Выдра, 15, 65, Дини, 90+7 — Ньюджент, 19

Уотфорд: Альмуния, Дойли (Форестьери, 64), Экстранд, Кассетти, Аня, Абди, Чалоба, Батоккьо (Хогг, 79), Бриггз, Выдра, Дини

Лестер: Шмейхель, Де Лает, Морган, Кин, Шлупп, Дайер (Дринкуотер, 66), Джеймс, Кинг, Нокаер, Ньюджент, Вуд (Кейн, 61)

На 90+7 Нокаер не реализовал пенальти (вратарь)

После пропущенного мяча в самом конце первой встрече и вообще далеко не самой выразительной игры Уотфорд дома сразу пошел вперед. Уже в стартовом отрезке встречи Шершни имели несколько голевых шансов для взятия ворот. Гол по такой игре не стал неожиданностью. Майтей Выдра сам реализовал свой первый шанс, но сполна реабилитировался несколько минут спустя. После передачи Кассетти он принял мяч и красивым ударом отправил его в ворота.

Хозяева, похоже, решили взять некоторую передышку, добившись своего буквально сразу, и от этого выглядевшие презентабельно как чехол подставка для ipad, однако тут же и пропустили. Способ первого матча вновь принес плоды: Нокаер подал со стандарта, Ньюджент лучше всех сыграл в штрафной.

Гол не особо изменил ход игры, разве только атаки Уотфорда стали менее разительными. Впрочем, шансы у ворот Шмейхеля продолжали возникать регулярно, тогда как Лестер не столь удачно отвечал с помощью контратак.

В конце концов, Шершни вновь вышли вперед. Не забивавший 14 матчей лучший игрок сезона в Чемпионшипе Выдра оформил дубль очередным красивым мячом, но теперь следует отмечать всю атаку.

Игра шла к овертайму. Уж точно подобной развязки никто не ожидал. Хотя ведь обе команды как раз на последних секундах оказались во встрече друг с другом. Герой поединка последнего тура регулярного сезона против Ноттингема Нокаер в глубоко компенсированное время заработал пенальти, однако сам же его не сумел реализовать. Начавшаяся сэйвом Альмунии атака привела к голу Троя Дини, которого так не хватало в первом матче. Шла седьмая минута встречи! Что за развязки в Футбольной лиге этой весной!