В последнем туре команде Стива Брюса было достаточно одержать домашнюю победу над чемпионом сезона Кардиффом, чтобы не смотреть в сторону матча Уотфорд-Лидс, где играл их единственный конкурент в гонке за прямой "промоушн". В итоге, происходящее обернулось уникальной драмой, из которой Халл, увеличив свою безвыигрышную серию до четырех матчей, сумел выйти победителем.

В таких случаях принято говорить, что вылетевшая команда должна биться за свою честь, но ее самую футболисты КПР спрятали давно и глубоко, потому очень странно рассчитывать на то, что высокое чувство проснется у лондонцев на финише сезона. Другое дело, что хорошая игра в исполнении подопечных Харри Реднаппа, обладающих солидным подбором исполнителей, случалась и прежде — жаль только, не удавалось в большинстве случаев выжать из нее результат. Сегодняшний матч с Арсеналом из того же разряда, хотя удивления добавляет тот факт, что как раз таки Канонирам, в отличие от КПР, очки нужны позарез.

У сэра Алекса нет причин убивать свою команду, загодя решившую исход чемпионской гонки. Изменения в состава Манчестер Юнайтед понятны, пусть на этот раз они выходили за рамки обыденной для этой команды ротации. Шотландский менеджер оставил на скамейке Дадида Де Хеа, Майкла Каррика и Уэйна Руни — попросту говоря, трех ключевых исполнителей команды. Болельщики Арсенала были вправе гневаться: Челси, их конкурент по борьбе за попадание в Лигу чемпионов, получил более удобный и простой Юнайтед. Настоящая злость, правда, сейчас в сердцах фанов Тоттенхэма.

Сегодняшний матч против Эвертона стал последним в карьере для Джейми Каррагера: преданного болельщика Ирисок в детстве и преданного футболиста Ливерпуля в дальнейшем. Традиционные "You`ll never walk alone" Анфилда были посвящены легендарному защитнику, и они же останутся самым ярким воспоминанием об этой встрече. Разделение властей в Мерсисайде фактически закончилось в пользу Эвертона, но от такой игры вряд ли много выиграли болельщики обеих команд. Что говорить, если даже в итоговом протоколе всего три желтые карточки?!

Наставник Черных котов Паоло Ди Канио в последние недели часто использовал слова сражение, битва и даже война. Под все эти понятия поединок его команды против Стока как раз подходил идеально. Это был самый настоящий матч двух участников гонки за выживание.