Буквально пару недель назад команды играли между собой на поле Лестера. Тогда Уотфорд боролся за второе место, а Лестер пытался всеми силами зацепиться за шестую строчку. Победа в гостях Шершням далась довольно легко, а Чалоба как раз тогда забил свой великолепный мяч дальним ударом.

Лестер - Уотфорд 1:0

Гол: Ньюджент, 82

Лестер: Шмейхель, Де Лат, Морган, Кин, Шлупп, Дайер, Джеймс, Кинг, Нокар (Дринкуотер, 90), Ньюджент, Вуд (Кейн, 63)

Уотфорд: Альмуния, Дойли (Холл, 85), Экстранд, Кассетти, Аня, Абди, Чалоба, Хогг, Пудил (Бриггз, 73), Гейхо, Выдра (Форестьери, 90)

Статус отчетного поединка был совсем другим, теперь обе команды играли намного осторожнее, ведь три очка для них были необязательными. Лестер после победы в последнем туре на поле Ноттингем значительно более уверенным в собственных силах выглядел, чего команде Найджела Пирсона не хватало на протяжении всей второй части сезона. Вернулась привычная для Лисов надежность в обороне, провалов за исключением нескольких индивидуальных ошибок не было. Да и Уофторд, несмотря на свою атакующую ментальность на протяжении всего сезона, был не против просто не пропустить на выезде.

Первый тайм прошел при полном перевесе хозяев. Уотфорду было так же тяжело проходить оборону Лестера, как купить билеты на Спартак. Видимо, дисквалификация основного бомбардира Шершней Троя Дини сильно повлияла на способность команды атаковать. Кроме того, в отличие от Лестера Уотфорд явно был недоволен развязкой сезона и своим попаданием в плей-офф.

Возможно, именно в области психологии лежат проблемы в игре команды Джанфранко Дзолы в первом тайме. Впрочем, один из лучших моментов имели как раз они. Вернувшийся в оборону форвард Шлупп допустил грубую ошибку, которую исправил своей надежной игрой Шмейхель.

У Лестера было побольше моментов, однако Де Лату, Ньюдженту не удалось воспользоваться шансами.

Примечательно, что второй тайм получился более-менее равным, никакой доминации хозяев не было и в помине, однако забить удалось им как раз после перерыва. Обоим командам не удалось реализовать по парочке шансов, а в общем игра шла к нулевой ничьей, что могло вполне устроить две стороны.

Решающим стал стандарт ближе к концу встречи, Нокар выполнил передачу, а Ньюджент лучше всех разобрался в ситуации, отправив мяч в сетку. Впрочем, все равно решаться судьба противостояния будет в ответном матче в воскресенье. С этим голом шансы не 50 на 50, а где-то 51 на 49 в пользу Лестера.