Нынешний сезон показывает, что развязка сезона настоящее время чудес. На сей раз не было драматичной опустошающей концовки. Все решилось раньше, но зато так, что никто этого не ждал.

Брайтон — Кристал Пэлас 0:2 (первый матч 0:0)

Голы: Заха, 69, 88

Брайтон: Кущак, Кальдерон (ЛуаЛуа, 72), Грир, Апсон, Бридж, Давид Лопес, Бридкатт, Хаммонд, Орланди (Барнс, 64), Бакли, Уллоа

Пэлас: Сперони, Уорд, Габбидон, Дилэйни, Мокси, Дикгачой, Йединак, Гарван (Моритц, 61), Уильям (Боласи, 62), Заха (О'Кифи, 90), Уилбрэм

Брайтон не проигрывал в домашних матчах с январского поединка Кубка Англии против Арсенала. Буквально каждый тренер лиги отмечает, что выезд к команде Густаво Пойета, возможно, самый трудный в Чемпионшипе. В то же время Кристал Пэлас выиграл только один из последних 11-ти матчей, на выезде забил только один раз в пяти встречах. Да и вообще результат первого матча вкупе с нынешней формой команд не оставлял выбора в плане фаворита.

Соперники вновь сделали ставку на оборону, мало атаковали и практически не создавали опасных моментов. Практически целый час игра проходила в подобном ключе и порядком надоела з 150 минут.

Перемены внесли вышедший на замену Вилфрида Заха, который заставил защитников соперников крутиться как на горячей  чугунной сковороде. Нападающий Чаек имел два хороших шанс буквально своими первыми двумя касаниями: команду выручили поочередно Сперони и стоявший на линии ворот Мокси.

Заха осенью был одним из лучших вингеров английского футбола, был приобретен за большие деньги МЮ. Только весной игра Заха вынуждала задуматься, а стоит ли он вообще всех разговоров и денег. Лучшего способа всерьез напомнить о себе, просто не сыскать. Сперва, еще до моментов Барнса, Заха решил помочь Уильямсу, но молодой валлиец после паса партнера не сумел попасть в ворота.

Он умело выполнял не только свои прямые обязанности накручивать флангового оппонента Кальдерона, но еще и травмированного Гленна Мюррея по части забитых мячей заменил. Первый и вовсе был из арсенала центрального нападающего, когда Заха замкнул передачу Боласи с фланга. Второй мяч был забит уже в конце встречи. Брайтон пытался найти счастье у ворот соперника и пропускал резкие выпады.

Команда Густаво Пойета совсем не лучшим образом выглядела в этих матчах. Хотя именно Брайтона можно было называть фаворитом плей-офф.