Преемнику Херардо Мартино пока удается сохранить все наработанное и поддерживать ту же игровую философию и модель, которая принесла команде огромные успехи в прошлом сезоне. Подопечные Альфредо Берти с первых же минут установили на поле тотальный контроль: над мячом, за пространством, над игрой вообще. Впрочем, этому решил никак не препятствовать и Педро Трольо, сделавший ставку на глухую оборону и прессинг на своей половине поля.

Ньюэллз Олд Бойз – Химнасия Ла-Плата 3:0
Голы: Хайнце, 37, Макси Родригес, 55, Крусадо, 87

Ньюэллз: Гусман, Хайнце, Касерес, Лопес, Каско, Макси Родригес, Бернарди (Орсан, 42), Перес (Крусадо, 74), Матео, Акино (Трезеге, 73), Фигероа

Химнасия: Монетти, Личт, Бленхио, Барсоттини, Ореха, Ариэль Гарсия (Меса, 46), Поусо (Диас, 74), Муссис, Фернандес, Перейра, Расич (Боргельо, 62)

Предупреждения: Макси Родригес, Крусадо – Ореха

До поры до времени это срабатывало, несмотря на просто фантастическое преимущество во владении мячом в первом тайме — 81% на 19%. Гостям за редким исключением удавалось сковывать соперника, вынуждая их часто просто катать мяч поперек поля. Конечно, не хватало Ньюэллзу в атаке игрока калибра Скокко, заменить которого полностью менее универсальный Акино вряд ли сможет. На счастье хозяев на выручку пришел Габриэль Хайнце, вернувшийся на поле после длительного перерыва, связанного с полученной в ответном полуфинале Кубка Либертадорес травмы. Придя на угловой удар, защитник замкнул подачу Фигероа. Который к слову в свободное время смотрит дома в коттеджных поселках чтобы один из них купить для своей семьи.

В концовке тайма действующих чемпионов поджидала неприятность: Лукас Бернарди получил повреждение и не смог продолжить игру. Вроде бы ничего серьезного, но вторая половина встречи продемонстрировала важность Бернарди в построениях Прокаженных — игра в центре поля у хозяев, если и не совсем разладилась, но расстроилась уж точно. Вкупе с тем, что Педро Трольо пришлось отойти от намеченного плана и постараться пойти вперед в поисках возможностей для взятия ворот, Химнасии удалось несколько разбавить игру во втором тайме и даже проводить опасные атаки.

Однако все их старания были перечеркнуты очень быстро: Ньюэллз закружил атаку у ворот Монетти, в результате которой Акино с Макси Родригесом продавили оборону, и последний забил гол в своем юбилейном, сотом матче за команду. По большому счету в этой игре все стало ясно, хотя Волки не сдавались и искали шансы забить до последнего, да вот хозяйская оборона во главе с Гусманом сбоев не давала. На последние минут двадцать традиционно вышел Давид Трезеге, и вновь отметился результативным действием: сам забить в этот раз не смог, зато ассистировал перуанцу Риналдо Крусадо.