Велес Сарсфилд и Ланус выдали довольно скучный и осторожный матч, ознаменовавшийся фактически отсутствием голевых моментов.

Оба клуба декларативно относятся к числу фаворитов чемпионата, во всяком случае, стабильность последних лет позволяет им бороться за самые высокие места, что возможно и стало причиной столь невыразительной игры: команды не хотели рисковать, больше уповая на синицу в руках.

Велес Сарсфилд – Ланус 0:0

Велес Сарсфилд: Соса, Домингес, Тобио, Кардосо, Инсуа (Кантерос, 65), Кабраль, Куберо, Серро (Лукас Ромеро, 66), Аллионе, Пратто, Копете (Касерес, 77)

Ланус: Марчесин, Гольтс, Веласкес, Араухо, Искьердос, Сомоса, Чавес (Гонсалес, 85), Айала, Бенитес (Баррьентос, 65), Сильва, Сильвио Ромеро (Акоста, 90)

Предупреждения: Кардосо, Лукас Ромеро – Сильвио Ромеро, Сомоса, Веласкес, Араухо

В первом тайме и вовсе можно было заснуть: невысокий темп, большое количество брака и игра практически без ворот привели к закономерным нулям на табло по его завершении. Несколько более живой получилась игра после перерыва, взвинтить темп попытался Ланус и даже сумел создать пару опасных моментов, но Ромеро и Искьердос реализовать их не сумели. Подопечные Рикардо Гареки с таким положением дел мириться не стали, сумели перехватить инициативу и заставить понервничать оборону соперника, но когда та не справлялась, безупречен был на последнем рубеже Агустин Марчесин, который к слову после матча решил грузовой прицеп купить для своего авто. Таким образом, нулевая ничья вполне справедливо отражает суть действа.

Оба тренера остались довольны набранным очком, а Гильермо Скелотто посетовал на то, что в его команде много новых футболистов, а посему им пока не хватает сыгранности и взаимопонимания.