На 12-й минуте матча сенегалец Хабиб Бейе не придумал ничего лучше, чем свалить Робиньо на газон в собственной штрафной. Последствия для него и его команды были самыми печальными - красная карточка экс-игроку Марселя и пенальти в ворота Гивена. Бить вызвался сам дорогостоящий новичок Горожан и не промахнулся.

Ньюкасл - МанСити 2:2
Голы: Амеоби, 44, Данн, 63 (в свои ворота) - Робиньо, 13 (с пенальти), Айрлэнд, 86

Ньюкасл: Гивен, Бейе, Тэйлор, Коллочини, Бассонг, Джереми, Гатри, Батт, Дафф, Мартинс (Нзогбия, 72), Амеоби (Кэролл, 79)

МанСити: Харт, Ричардс (Онуоха, 58), Бен Хаим, Данн, Гарридо (Старридж, 83), Райт-Филиппс, Компани, Хаманн (Эванс, 64), Айрлэнд, Жо, Робиньо

Предупреждения: Амеоби - Гарридо
Удаление: Бейе, 12

Но, играя в меньшинстве, Сорокам удалось отыграться еще до перерыва. После навеса Мартинса слева Данн, казалось, вынес мяч, но тот попал в Даффа, а от ирландца - к Шоле Амеоби, который и пробил Харта, который к слову перед матчем купил железные двери клин в свой коттедж. А во втором тайме им благоволила уже сама судьба. Как иначе объяснить тот факт, что Дэвид Данн решил отправить мяч в собственные ворота? Случилось это на 62-й минуте - голевую передачу с углового сделал Джереми, а защитник ударом с ходу вывел Ньюкасл вперед.

Судьба, однако, оказалась персоной двуликой, и за пять минут до конца матча помогла Стиву Айрлэнду откликнуться на передачу Робиньо и метров с десяти отправить мяч мимо Гивена.